![]() Онищенко не исключает скорого решения ситуации вокруг украинского сыра16 Апреля 2012 Главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко не исключает, что украинский сыр в скором времени сможет вернуться на российский рынок – после того, как производители устранят выявленные Роспотребнадзором нарушения.
«Теперь все зависит от украинских производителей», - сказал Геннадий Онищенко, пишет Интерфакс-Украина.
По его словам, в начале этой недели Москву посетит делегация украинского правительства, будет обсуждаться, в том числе, «сырная проблема».
«Мы не исключаем, что будут приниматься решения, определяющие реальные шаги в направлении нормализации ситуации», - прокомментировал предстоящие переговоры Онищенко.
Ранее министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко заявил, что во время визита в Москву 17 апреля намерен провести встречи с российской стороной для подведения итогов прошедших инспекций украинских сыродельных предприятий.
«На 16.00 во вторник у нас будет встреча, о результатах которой будет объявлено на итоговой пресс-конференции. Мы договорились, что не будем пиарить намерения. Будем отчитываться о результатах», - сообщил Порошенко. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Дело об убийстве Политковской скоро раскроют, –... | Следующая >> Северная Корея угрожает миру ответными мерами, –... |
Почитать еще:
- Цены на овощи резко обвалились на 10%
- Предприятиям предложили льготы для открытия производства
- Арбузов: Для выплат вкладчикам Сбербанка СССР средства есть
- В Украине ожидается не только подорожание, но и дефицит бензина.
- В налоговой службе придумали электронную акцизную марку для алкоголя
- Кабинет министров отказался снижать акцизы на бензин
- Азаров: Кабмин намерен снизить акциз на бензин
- Золото и платина продолжают дорожать
- Тигипко: Пришло время сокращать оффшорные зоны
- Томенко просит Януковича разобраться, почему власти отбирают деньги у учителей