![]() Виталий Кличко встретится с Дэвидом Хэем, если Льюис откажется от реванша17 Ноября 2008 Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что если ему не удастся провести реванш с Ленноксом Льюисом, то он будет добиваться поединка с новичком элитного дивизиона британцем Дэвидом Хэем летом следующего года.
Виталий побывал в Лондоне на поединке британского боксера Дэвида Хэя против американца Монте Барретта. Хэй одержал уверенную победу над экс-соискателем титулов в супертяжелом весе 37-летним американцем, нокаутировав того в пятом раунде.
Виталий отметил после боя, что Дэвид Хэй может стать одним из претендентов на титул в супертяжелом дивизионе. Виталий также сказал, что он может встретиться с 28-летним британцем летом следующего года, если ему не поступит более заманчивое для него предложение о реванше с бывшим абсолютным чемпионом мира Ленноксом Льюисом, который, по словам Виталия, уже задумался о возвращении на ринг.
"В супертяжелом дивизионе кризис. Кто является сильнейшим? Мой брат Владимир, я, и кто еще? Супертяжелому весу необходимы сильные хорошие боксеры, - сказал Виталий Кличко в интервью BBC Radio 5. - Я увидел нового супертяжеловеса, который может претендовать на чемпионский титул. Я был очень впечатлен - не так просто перейти из первого тяжелого веса в супертяжелый, так как здесь другая физическая мощь.
Дэвид Хэй сделал это блестяще. Если я встречусь с Ленноксом Льюисом, тогда возможно Владимир встретится с Дэвидом Хэем. Если нет, тогда я заинтересован в поединке с Хэем - может следующей весной или летом, здесь в Великобритании или в Германии. Мне будет интересно проверить себя в бою против нового поколения".
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Кличко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Узелков отстоял титул чемпиона | Следующая >> СМИ: "Милан" обменяет Шеву в "Галатасарай" на... |
Почитать еще:
- Владимир Кличко: Бой с Чисорой - в апреле, с Хэем - в июле
- Бой Владимир Кличко – Дэвид Хэй почти организован, - источник
- Владимир Кличко: Хэй покинет арену разочарованным
- Хэй обозвал Кличко большим русским prick
- Кличко: или договоримся с Хэем сейчас, или забудем о бое навсегда
- Братья Кличко названы лучшими боксерами года в Германии
- У Кличко считают, что команда Хэя врёт. У них нет никакого предложения от ARD
- Кличко готов к бою с Хэем
- Следующий соперник Виталия Кличко - кубинец Одланьер Солис
- Чисора: Кличко понял, что я разорву его как тигр