Домен business.com продан за бюджет небольшого государства!Домен business.com продан за сумму от 340 до 360 миллионов долларов США, что примерно равно годовому бюджету Мальдив или Сьерра-Леоне, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к сделке.
Покупателем является компания R.H. Donnelley Corp., предоставляющая услуги платного поиска компаний и организаций. По словам аналитиков, с покупкой домена Business.com, являющегося одним из крупнейших бизнес-каталогов в интернете, R.H. Donnelley может существенно расширить свою сферу влияния. Сейчас эта компания издает справочник "Желтые страницы" в 28 штатах США.
Напомним, что в 1999 году домен business.com был продан за 7,5 миллиона долларов. До 2006 года, когда за 12 миллионов долларов был продан sex.com, эта сделка являлась самой крупной в интернете. Нынешняя сделка, пока не подтвержденная официально, может стать новым рекордсменом в истории интернета. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Интернет | |||||
Автор: http://www.lenta.ru Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тоннель на тот свет открывается во сне | Следующая >> Развал СССР был запланирован за много лет вперед |
||||
Почитать еще:
- Яндекс позволит хранить на удаленном сервере любые файлы, включая музыку и фильмы
- Как можно выявить лжеца в интернете?
- Anonymous отключат интернет 31 марта
- В СБУ просят украинцев не поддаваться вымогательству денег через вирус
- Тем, кто размещал пиратское видео на ex.ua, грозит уголовная ответственность, - адвокат
- Работа домена ex.ua может быть возобновлена, - imena.ua
- 1+1 не обращался в милицию с просьбой закрыть ex.ua, - гендиректор канала
- Противники закрытия EX.ua атакуют сайт президента
- После закрытия ex.ua объем украинского интернет-трафика сократился на 5-15%, - UA-IX
- Вышла десятая версия браузера Firefox




19 Января 2016




