19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Какая ягода дарит страсть и красоту?

Какая ягода дарит страсть и красоту?

23 Июля 2007

Усиливает потенцию, помогает сбросить вес и родить здорового ребенка 

 

Июнь — пора владычества королевы десертов — клубники. Красивая внешне, вкусная внутри, эта ягода редко кому позволяет пройти мимо. К тому же помогает сбросить лишний вес. О том, как правильно "сидеть" на клубничной диете, рассказал врач-фитотерапевт, заведующий отделением реабилитации медцентра «Юстас» Борис Скачко. 

 

КЛУБНИЧНАЯ ДИЕТА 

 

Благодаря повышенному содержанию витамина В2 (рибофлавина), который превращает жир в энергию, и низкокалорийности (нет жиров, минимум белков, немного углеводов), клубника — излюбленный продукт «умно» худеющих, то есть тех, кто ограничивает калории, но не витамины и микроэлементы. 

Клубничные диеты бывают разные по продолжительности и рекомендуемому рациону. Самая популярная и самая рациональная — четырехдневная. Рацион простой — нужно в течение 4-х дней есть исключительно блюда с «ягодой стройности». 

 

Эффект. Снижение веса при клубничной диете наступает за счет двух механизмов: ограничения поступления калорий и послабляющего эффекта, который наступает из-за большого количества клетчатки, которой богата «ягода страсти» (клетчатка, как известно, стимулирует кишечник). За 3—4 дня кишечник полностью очищается, из организма выводятся вредные вещества, а вес может снизиться на 2 кг. Если кишечник справляется с клубникой без дискомфорта, можно сидеть на диете и дальше. Тогда вес может снизиться еще. Если вы уже устали от беготни в туалет, подключайте обычную пищу. 

Сидеть на «голом» клубничном режиме не рекомендуется — организм начнет недополучать другие полезные вещества, которых нет в клубнике. Добавляйте сметану, мюсли и т.п. 

 

Противопоказания. Если у вас есть склонность к аллергии, клубникой лучше не злоупотреблять: она один из сильнейших фруктовых аллергенов. Но вообще отказываться от нее не стоит. Если замечаете за собой аллергические реакции после клубничного десерта, просто меньше ешьте клубники и запивайте ее любым кисломолочным продуктом: кефиром, простоквашей, йогуртом. Эти компоненты прекрасно сочетаются и нейтрализуют действие аллергенов. 

Еще одна группа риска — больные с оксалатными камнями в почках или склонностью к их образованию. У них активная клубничная диета может ускорить образование почечного камня.  

 

КАК ВЫБИРАТЬ КЛУБНИКУ 

 

Для того чтобы ягода приобрела ярко-красный цвет и подольше оставалась свежей, недобросовестные продавцы обливают ее мыльным раствором. Чтобы не обнаружить это уже дома по неприятному вкусу во рту, при покупке клубники ее нужно нюхать. Есть химический запах — отставляйте, нету — берите. 

 

5 КЛУБНИЧНЫХ "БОНУСОВ" 

 

1. Благодаря высокому содержанию цинка, который усиливает потенцию и образование сперматозоидов, "характер" мужчин станет несгибаемым, а дети будут быстро расти.  

 

2. Кальций, которого в клубнике больше, чем в любой другой ягоде, укрепит ваши сосуды (перестанут беспокоить синяки), мышцы, волосы, ногти, зубы и кости. 

 

3. Фолиевая кислота подлечит малокровие, а женщинам увеличит шанс забеременеть и родить здорового ребенка. 

 

4. Витамин С (аскорбиновая кислота) поддержит упругость кожи благодаря стимуляции образования главных структурных белков соединительной ткани — коллагена и эластина, а также активизирует защитные силы организма, подлечивая различные хронические болезни. 

 

Также этот витамин — отличная профилактика возникновения онкологических болезней, так как обезвреживает вредные вещества (антиоксидантый эффект).  

 

5. Избавит вас от сухости кожи и заед в углах рта благодаря повышенному количестве рибофлавина (витамина В2). 

 

КОСМЕТИЧЕСКАЯ МАСКА 

 

Маски из клубники хорошо подсушивают и залечивают угревую сыпь, сужают поры и помогают избавиться от веснушек. Вначале очистите кожу тоником, после чего разрежьте клубнику на две части и смажьте кожу соком. Потом на 15—20 минут наложите вату с кашицей из клубники. Сняв кусочки ваты, похлопайте ими по лицу, как бы вбивая сок в кожу. Через 30—40 мин. смойте маску теплой водой или ватным тампоном, смоченным в прохладном молоке. Лучше всего такая маска действует на сухую и потрескавшуюся кожу, придавая ей эластичность. 

 

 

 

 

 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Автор: Дмитрий Гуцало
Источник: www.segodnya.ua
<< Предыдущая
Рыба защищает от солнечных ожогов
Следующая >>
Японцы научились полностью восстанавливать зубы

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.