19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




США взяли курс на изоляцию России

США взяли курс на изоляцию России

02 Июля 2014

Американцы, судя по всему, определились наконец с кандидатурой нового посла США в России - и уже направили в Москву запрос на получение агремана на Джона Теффта. Предыдущий посол США Макфол, устраивавший приемы для оппозиционеров, в администрации Обамы считался представителем «мягкого крыла» - и подвергся жесткой критике. Джон Теффт несомненно будет действовать хитрее и изощрённее – в гости никого не позовет. При этом источники в Госдепе поясняют: это назначение станет элементом курса на изоляцию России. Примечательно, что Теффт руководил внешнеполитической работой Штатов в постсоветских странах перед тем, как там начинались цветные революции. Что же ждать России от нового посла? 

 

По мнению экспертов, президент Обама окончательно разочаровался в «перезагрузке» и более не видит смысла пытаться поддерживать теплые отношения с Россией, потому и выбирает именно этого дипломата для проведения в России наиболее жесткой политики. Forbes назвала стратегию администрации Обамы в отношении России «сдерживанием 2.0» - дескать, она содержит многие черты «политики сдерживания», проводимой Соединенными Штатами во времена Холодной войны. 

 

Интересный факт, будучи послом в Грузии в 2005-2009 гг., Джон Теффт подвергался жестким нападкам оппозиции. Она считала, что в Грузии - лицемерие стало основной визитной карточкой Теффта. Оппозиция писала, что Теффт передает в Госдеп США неполную информацию о событиях в стране. В том числе и во время конфликта в Южной Осетии. Тогда Джон Теффт, ссылаясь на свои источники и оценивая ситуацию в Тбилиси 6,7 и 8 августа, сделал вывод о том, что именно Южная Осетия развязала конфликт, возможно, надеясь привлечь российские войска. 

 

Став послом на Украине, Теффт заявил буквально следующее: «Украина всегда была неотъемлемой частью европейской истории, с древних времен греков и римлян до сих пор». 

 

Из записей сайта WikiLeaks стало известно, что Джон Теффт неуважительно выразил своё отношение к украинскому гимну в донесении шефу — госсекретарю США: «Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: «Ще не вмэрла Украина...». Создается впечатление, что тебя живьём отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть». 

 

Известно, что Теффт выступает за членство страны с «ужасным» гимном в НАТО: «что касается НАТО, в Бухаресте было принято решение, что Украина станет членом этого союза». 

 

Будущий посол США в России Джон Теффт имеет множество наград и премий, среди них - премия по защите прав человека за 2012 год в категории «Дипломатия за права человека». В Госдепе отмечают, что премией «Дипломатия за права человека» награждают главу американского диппредставительства, который «продемонстрировал исключительную приверженность защите прав человека и продвижению демократических принципов в стране пребывания». 

 

А было бы забавно, если бы Москва взяла - да и не одобрила кандидатуру нового посла, присланного для осуществления "жестких переговоров" и работы по продвижению демократических принципов в России. Но тогда случится большой дипломатический скандал. Так что никто на это не пойдет. В общем, ждем господина Теффта в гости. Шутники в ближайшее время, скорее всего, заведут его фейковый Твиттер - самое время.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: США и Украина
Источник: http://politkuhnya.net/
<< Предыдущая
Из-за АТО в Украине началось резкое падение курса...
Следующая >>
Парламент Молдовы ратифицировал ассоциацию с ЕС

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.