19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Успеху Windows 7 помешают воспоминания о Vista

Успеху Windows 7 помешают воспоминания о Vista

14 Июля 2009

Большинство американских бизнесменов не собираются покупать Windows 7 для установки на своих офисных компьютерах.  

 

Такой вывод сделала флоридская компания ScriptLogic, которая опросила более тысячи корпораций и фирм и изучила около 20 000 опросных листов, заполненных системными администраторами.  

 

Лишь 5,4% опрошенных ScriptLogic представителей бизнеса заявили, что готовы перейти на Windows 7 после ее коммерческого запуска в октябре. Еще 34% обновят свои старые системы в следующем году, а оставшиеся чуть более 60% миграции на Windows 7 вовсе не планируют.  

 

Мотивы "отказников" просты. Подавляющее большинство компаний (77%) объяснили свое решение либо режимом экономии, либо нехваткой технических ресурсов. Кроме того, в 39% случаев специалисты из ScriptLogic получили еще и такое объяснение: корпоративные покупатели не хотят платить за свежую версию Windows из опасения, что замена операционной системы потребует покупки новых прикладных программ.  

 

Данные ScriptLogic несколько расходятся с радужными прогнозами авторитетной аналитической фирмы IDC. По мнению последней, через год после запуска Windows 7 должна работать на половине всех корпоративных компьютеров, а Windows  

 

 

 

Vista сохранится только на 15%. А верность морально устаревшей Windows XP к 2010 г. сохранят 35% компаний.  

 

Познается в сравнении 

 

ScriptLogic - вовсе не исследовательское агентство, а разработчик компьютерных сетей на базе Windows. Этот факт, однако, только добавляет доверия к опубликованному отчету. Внимание пользователей к новой ОС было бы чрезвычайно выгодно сетевому интегратору, поскольку с большой вероятностью привело бы к росту его корпоративных заказов.  

 

Однако на ситуацию можно взглянуть с другой точки зрения: 40% "мигрантов" за год - это отличный результат, если вспомнить, как сложно давалось Microsoft продвижение Windows Vista. Пожалуй, только совершенно провальная Windows Millenium Edition может сравниться с Vista по количеству негативных отзывов от пользователей. По мнению агентства StatCounter, мигрировать на Vista согласилось лишь 20% пользователей персональных компьютеров мира, а 73,3% по-прежнему пользуются старой Windows XP. Однако корпоративный сегмент придерживается еще более консервативных взглядов. Исследовательский центр Forrester Research в начале нынешнего года публиковал исследование, согласно которому Vista к февралю 2009 г. установили не более чем на 10% ПК в компаниях.  

 

Свежее воспоминание о "достоинствах" Vista может помешать хорошему старту продаж Windows 7. Кроме того, нельзя забывать о растущей популярности компьютеров Apple и новаторские амбиции Google. В радужные прогнозы Microsoft о том, что уже через год после официального релиза операционная система должна подмять под себя три четверти рынка, а к 2013 году должна быть установлена на 95% персональных компьютеров в мире, верится с трудом.  

 

Неприхотлива и любима 

 

Впрочем, США - еще не весь мир. Microsoft всерьез рассчитывает на продвижение Windows 7 в таких традиционно "пиратских" странах, как Россия или Китай. Например, отечественное представительство "Майкрософт Рус" приложило немало маркетинговых усилий для того, чтобы Windows 7 можно было назвать "самой русской Windows". Помимо качественной локализации и национальных тем оформления, операционная система изменит название специально для России. До переименования Windows в "Окна" пока не дошло, но, например, версия Ultimate будет называться "Максимальной".  

 

Но для наших сограждан хорошая производительность системы на существующих компьютерах еще важнее, чем элегантная русификация. Windows 7 первой среди многих новых ОС от Microsoft требует чуть меньшего аппаратного ресурса, чем предыдущая версия, а потому не принуждает к апгрейду. Есть надежда, что поклонники древней Windows 2000, не ставшие обновляться до XP и пришедшие в ужас от Vista, наконец, купят Windows 7. По данным Liveinternet, таковых в России около 1%, и практически все они - корпоративные пользователи.  

 

Поэтому оптимизм московского офиса Microsoft, который полагает, что Windows 7 без особого труда завоюет за полгода 10% всех корпоративных компьютеров страны, может быть, оправдан. Учитывая, что Vista шла к такому же результату на российском рынке более двух лет, это может оказаться действительно неплохим результатом

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Наука
Источник: http://slon.ru/
<< Предыдущая
AMD анонсировала пять шестиядерных процессоров
Следующая >>
"Полет" на Марс удался

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.