19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Александр Панкратов-Черный: Если бы я выиграл бильярдный турнир, приз взял бы мадерой или коньяком

Александр Панкратов-Черный: Если бы я выиграл бильярдный турнир, приз взял бы мадерой или коньяком

05 Июля 2007

В легендарной Стране Натуральных Вин – крымском Коктебеле – состоялся очередной – уже пятый по счету – турнир по русскому бильярду среди звезд кино, телевидения и эстрады Украины и России. На крупнейшей в Европе мадерной площадке два дня кипели нешуточные страсти. Спортивному накалу способствовали более 5 тыс. бочек знаменитой коктебельской мадеры, две из которых были полностью предоставлены участникам. 

 

Те, кому посчастливилось стать свидетелями уникального действа, не устают удивляться, как много известных людей как в России, так и в Украине увлекаются игрой на бильярде. В разные годы коктебельский турнир посещали Николай Расторгуев, Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник, Борис Хмельницкий. Один раз приезжал даже пафосный российский коммунист – Геннадий Зюганов. Отдохнуть от повседневных забот за любимой игрой в этом году собирались Александр Пороховщиков и Александр Ширвиндт, но обоим в последний момент помешали дела. 

 

Главный приз – уникальный кий ручной работы, изготовленный из трех пород дерева и инкрустированный золотом – мечта любого настоящего игрока. Целых два таких трофея уже находится в коллекции постоянного участника турнира – Марка Рудинштейна (которому в этом году не удалось войти в тройку призеров). Однако, не для всех играющих в бильярд Звездный Кий был главным стимулом к победе. Мало кто из гостей знаменитой Страны Натуральных Вин может удержаться от уникальных напитков местного производства, тем более находясь в самом сердце коктебельского виноделия – открывался турнир пресс-конференцией, проходившей в энотеке завода «Коктебель», официально признанном национальным достоянием Украины. 

 

Пораженный открывшимися перед ним сокровищами – заслуженный артист России Александр Панкратов-Черный попросил организаторов в случае его победы заменить денежное вознаграждение (призовой фонд турнира составлял 6 тыс. долл. США) уникальным коллекционным коньяком и вином из заводского хранилища. А звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Алексей Нилов после турнира вообще сообщил, что для него с этого момента существует только один коньяк – напиток со склонов вулкана Кара-Даг. 

 

Не обошлось на турнире и без курьёзов. На морской экскурсии к древнейшему в Европе потухшему вулкану Кара-Даг между Панкратовым-Черным и ведущим канала «Интер» Юрием Котом произошел необычный спор. Российский актер утверждал, что знает способ вызвать из моря дельфинов и готов раскрыть свой секрет за бутылку коллекционного коктебельского коньяка. Решив поддержать шутку коллеги, Юрий Кот тут же в корабельном баре приобрел коньяк. Панкратов-Черный окунул бутылку в воду и буквально через минуту на горизонте появилась стайка дельфинов. Звезды, пораженные зрелищем, несколько минут без слов наблюдали удивительное явление, после чего дельфины скрылись из вида. Больше всего, похоже, был поражен сам Панкратов. Однако капитан судна объяснил артисту, что в этом уникальном месте случались и не такие чудеса. 

 

А главный приз турнира увез с собой продюсер украинской рок-группы «Братья Карамазовы» - Сергей Руденко. Второе и третье место тоже за Украиной – серебро у участника проекта «Каламбур» Вадима Набокова, бронза у чемпиона Европы по метанию молота – Александра Крикуна. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Автор: http://www.jerelo.com.ua/
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Чего боятся мужчины?
Следующая >>
Вино спасает от кариеса

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.