![]() Луценко считает, что Врадиевка предвещает окончание целой эпохи20 Июля 2013 Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что Врадиевка свидетельствует об окончании целой эпохи. Об этом Луценко заявил в Житомире во время круглого стола в рамках презентации общественной инициативы Третья украинская республика.
По его словам, «Врадиевка свидетельствует об окончании целой эпохи: она видела беззаконие десятки лет, но сейчас она восстала против нарушения не законов, а негласных правил».
Как сказал Луценко, украинское общество определенное время мирилось с кражами на всех уровнях, однако сейчас процессы разворовывания материальных благ стали опасными для простых граждан, и это вызывает социальную напряженность.
По мнению экс-министра, советская милиция была создана, прежде всего, для запугивания граждан. «Советская милиция была создана как орган страха, а в рыночных условиях она просто торгует этим страхом», - считает он.
По словам Луценко, у него не было шанса реформировать милицию, «которая работает по советским законам».
Луценко убежден, что в Украине следует менять не Президента и не отдельных руководителей, а всю систему. «Мы все еще живем в «советском бараке», перекрашенном в желто-голубой цвет. Люди учатся в институтах имени террориста, встречаются на площадях имени убийц, играют свадьбу под памятниками людоедам. Инфляция слов, фамилий, названий приводит к девальвации целей. Мы себя убеждаем, что мы - европейское государство, но в этом чувствуется фальшь. Все наше государство – УССР, но немного «припудренная» в желто-голубых тонах», - сказал Луценко.
Ранее лидер партии УДАР Виталий Кличко в интервью Корреспондент-ТВ заявлял, что протест граждан во Врадиевке Николаевской области должен иметь большие последствия для милиции. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Луценко знает, когда оппозиция станет сильнее | Следующая >> Дочь Тимошенко заявила, что власть пока ничего не... |
Почитать еще:
- Дело Луценко не клеится: "балбесы" прокуроры ищут новые зацепки
- Приговор Луценко могут вынести в ближайшие дни, - адвокат
- Луценко называет прокуроров дебилами и просит заклеить ему рот и глаза
- Луценко: Тюремное заключение Кузьмина и Ко - это лишь вопрос времени
- Евросуд решил, что Луценко арестован незаконно. Украина должна экс-министру 15 тысяч евро
- БЮТ подаст жалобу на "языковой" законопроект в Европейский суд
- Луценко бросил в прокурора Уголовно-процесуальным кодексом
- Луценко выйдет на свободу через год, если будет хорошо себя вести - регионал
- Луценко отказался от медосмотра
- Луценко могут отправить в колонию на этой неделе, – источник