Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

После матча с

После матча с "Барселоной" Луческу накричал на Гвардиолу и подал в отставку

02 Октября 2008

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу после проигранного на последних минутах матча Лиги чемпионов испанской "Барселоне" (1:2) был вне себя от ярости. В подтрибунных помещениях Луческу высказал своё недовольство в довольно резкой форме тренеру каталонцев Пепу Гвардиоле, также досталось Срне, Пятову и Брандао.

Гвардиоле пришлось выслушать от румынского специалиста лекцию о fair-play. Его игроки, вместо того чтоб вернуть футболистам "Шахтёру" мяч, выбитый ими в аут, чтобы Селезнёву могли оказать помощь, начали свою атаку, которая и завершилась первым голом Лионеля Месси.

Но и Срна и Пятов получили своё за те ошибки, которые они допустили при взятиях ворот "Горняков".

Поднимаясь на послематчевую пресс-конференцию, Луческу говорил по телефону с президентом клуба Ринатом Ахметовым. По-русски он повторил несколько раз: "Подаю в отставку", а затем замолчал. Судя по тому, что на пресс-конференции своё решение главный тренер "Шахтёра" не огласил, отставка принята не была.

Мирча Луческу: "В жизни не видел ничего подобного. Это позор для всего футбола. Это неуважение к УЕФА, которая отстаивает принципы fair-play. Сказать нечего. Все видели то, что произошло. Вратарю не хватило опыта, но он сделал то, что сделал. Я говорю об этом, потому что от подобных вещей зависит моя карьера. Меня это сильно волнует.

Я считаю, что мы провели матч очень хорошо. Наши игроки достойно отыграли. Мы создали много голевых моментов – около 15-ти. Да, "Барселона" - великая команда, однако я полагаю, что следует оставаться профессионалами в любых моментах.

"Барселона" в чемпионате имеет 20-25 голевых моментов за игру. Сегодня они ничего не создали. Мы закрыли для них все зоны, они ничего не смогли создать. И если бы не то, что произошло на последних минутах, результат был бы иным.

Если бы подобное случилось, к примеру, в Италии, команду не отпустили бы так просто. Не дали бы ей спокойно улететь".

Тем не менее, коллега Луческу не заметил в действиях своих подопечных ничего плохого.

Хосеп Гвардиола: "Мы сумели сравнять счёт лишь на 87-й минуте, что вызвало активные протесты игроков "Шахтёра", так как мои подопечные не вернули им мяч после того, как горняки якобы специально выбили мяч за боковую линию, видя, что один из их партнёров лежит на траве. Но думаю, что тот эпизод уже исчерпал себя".

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
<< Предыдущая
Ринат Ахметов: ели "Шахтёр" не выйдет из группы -...
Следующая >>
Виталий Кличко: Питер проверит, чей удар сильнее...

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.