![]() Янукович идет по стопам Путина, которого вынесут из Кремля вперед ногами06 Июля 2013 Российский писатель и журналист Виктор Шендерович считает, что украинский президент Виктор Янукович своими действиями отрезает себе возможность уйти из власти демократическим путем.
"У нас (в России - прим. ред.) уже выборов нет, и ясно, что власть не сменится демократическим путем. Путина и его команду из Кремля вынесут только вперед ногами. Потому что они отрезали себе все возможности для ухода", - рассказал Шендерович в интервью ZN.UA, передает Цензор.НЕТ.
До какой степени лишил себя этой возможности Янукович*, по его мнению, еще непонятно.
"Глядя издалека, можно сделать вывод, что у вас принципиальная разница между этой и прошлой властью заключается в том, что Тимошенко* Януковича не посадила. Хотя, как вы понимаете, в 2005 г. оснований по результатам вскрытия было более чем достаточно. К тому же и Ющенко, и Тимошенко ушли от власти в результате выборов. Народ выбрал кого выбрал - и они ушли. Была соблюдена демократическая процедура, и это очень важно. А Янукович тем, как он повел себя и ведет в качестве царя горы, с каждым шагом эту возможность для себя отрезает", - подчеркнул публицист.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Магера признал право Тимошенко идти в президенты | Следующая >> Посол Польщі засудив звернення ПР і КПУ |
Почитать еще:
- Янукович: Соцстандарты будут расти быстрее, чем цена на газ
- Австрийский издатель о книге Януковича: С нами такое делать нельзя
- Для Януковича арендуют еще два самолета за 2,3 млн. гривен
- Партия регионов: Янукович пришел на 10 лет
- Лесь Подервянский: Власть не могли удержать люди с большим IQ, чем у Януковича
- Выступая в Раде, Янукович отметился очередным ляпом
- Янукович намерен продать большую часть госпредприятий
- Янукович ведет себя иррационально, - польский эксперт
- Янукович: Украина готова обсуждать слияние Нафтогаза и Газпрома
- Янукович: Объединения Нафтогаза и Газпрома ради скидки на газ не будет