"Милан" одержал победу в важнейшем дерби сезона

"Милан": Аббиати, Каладзе, Янкуловский, Дзамбротта, Мальдини, Кака, Гаттузо (Бонера, 88), Амброзини, Зеедорф, Пато (Фламини, 74), Рональдиньо (Шевченко, 84)

"Интер": Сезар, Бурдиссо, Чиву, Майкон, Матерацци (Крус, 59), Куарежма, Камбьяссо, Дзанетти, Виейра (Станкович, 80), Мансини (Адриано, 59), Ибрагимович

Предупреждения: Гаттузо, 41; Янкуловский, 51 - Бурдиссо, 61; Виейра, 66; Куарежма, 69; Дзанетти, 82; Станкович, 85

Удаление: Бурдиссо, 77 (вторая ж.к.)

Украшением пятого тура чемпионата Италии стало миланское дерби между "Миланом" и "Интером". Матч, ради которого, собственно, и затевается субстанция, называемая футболом. Этот матч стал первым дерби для Жозе Моуринью в "Интере", который после четырех туров расположился на первом месте. "Милану" же старт не удался, поэтому этот матч был очень важен для Карло Анчелотти.

Матч начался в равной и эффектной борьбе. Территориальным преимуществом овладели "нерадзурри", но до голевых моментов дело не доходило. Ни один кусочек поля не отдавался сопернику без борьбы. Привычное для Италии дело, но как же приятно на это смотреть. Поначалу команды ограничивались полу-моментами. Вот Пато выстрелил через частокол ног защитников, но нашел одну из них. А вот Ибрагимович, получив пас от Майкона, едва не вышел один на один с Аббьяти. Но именно эти мелочи решают судьбу подобных матчей, а потому-то в них и весь смак.

Отличный момент не использовал "Милан" в середине тайма. Кака в своем фирменном стиле продрался по левому флангу, выложил мяч под удар Роналдиньо, который бил наверняка, но гостей в блестящем броске спас Сезар. После сейва бразилец хитро улыбнулся и жестами стал заводить трибуны. Как оказалось, "зубастик" улыбался не зря.

Единственный гол в этом матче был забит после того, как Аббьяти, блокировав удар Ибрагимовича, послал своих партнеров в контратаку. Роналдиньо прошел по центру поля, отдал пас направо на Кака, бразильский полузащитник, подобравшись к штрафной соперника, вернул мяч соотечественнику, и Роналдиньо в высоченном прыжке головой поразил ворота Жулиу Сезара.

Лучше и не придумаешь – первый гол, да еще и в дерби! Стоит, однако, признать, что в момент первого паса на Кака тот находился в офсайде. Первый тайм завершался атаками "Милана", второй начался с них же.

Однако на поле ничего не происходило. От остроты первого тайма не осталось и следа. Борьба сконцентрировалась в середине поля. Игра шла к своему завершению, а атаки "Интера" становились все острее. Однако, "нерадзурри" нарвались на контратаку, которую грубым фолом сорвал Бурдиссо, за что получил вторую желтую карточку, за что был удален с поля. Концовка получилась нервной.

Замененный Матерацци слишком нервно вел себя скамейке запасных, за что был отправлен в раздевалку красной карточкой. Сразу вслед за этим на поле появился Андрей Шевченко. До конца матча оставалось пять минут. Украинский форвард имел отличный шанс отличиться, но его удар в ближний угол изящно парировал Сезар.

Добавленные пять минут прошли на одном дыхании. Дважды мог забивать Адриано, но постоянно бразильцу не хватало точности.

"Милан" одержал победу в важнейшем дерби сезона и, набрав девять очков, вошел в лидирующую группу. "Интер" же с первого опустился на четвертое место

"Болонья" - "Наполи" - 0:1 (0:0)

Гол: Денис, 87 (0:1).

"Катания" - "Кьево" - 1:0 (1:0)

Гол: Паолуччи, 17 (1:0).

Удаление: Манделли ("Кьево"), 85.

"Лечче" - "Кальяри" - 2:0 (1:0)

Голы: Джакомацци, 34 (1:0). Кастильо, 62 (2:0).

"Палермо" - "Реджина" - 1:0 (0:0)

Гол: Микколи, 52 (1:0).

"Рома" - "Аталанта" - 2:0 (2:0)

Голы: Пануччи, 17 (1:0). Вучинич, 31 (2:0).

"Торино" - "Лацио" - 1:3 (0:1)

Голы: Пандев, 30 (0:1). Сарате, 63 (0:2). Сарате, 83 - с пенальти (0:3). Аморузо, 90 - с пенальти (1:3).

Удаления: Серени (Т), 82. Пратали (Т), 88

"Удинезе" - "Сиена" - 2:1 (2:1)

Голы: Квальярелла, 22 (1:0). Пепе, 29 (2:0). Харья, 38 (2:1).

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
<< Предыдущая
УЕФА начал расследование дела о 25 договорных...
Следующая >>
Премьер-лига. 9 тур: "Шахтёр" сумел отобрать очки...

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.