19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Автопарк нового состава Рады стал роскошнее

Автопарк нового состава Рады стал роскошнее

17 Января 2013

В личных автопарках депутатов нового созыва Верховной Рады стало больше дорогих авто. Теперь под Радой из-за количества машин негде пройти. 

 

В моде сейчас внедорожники Land Rover и Land Cruiser. Не теряют актуальности и Mercerdes. Паркуют депутаты авто где попало - кто успевает, ставит под самим зданием парламента и на Садовой (там, где вход в комитеты), сообщает газета "Сегодня". 

 

Так, известная певица и депутат от Партии регионов Таисия Повалий ездит на BMW. Правда, возит ее водитель. А у экс-министра соцполитики, "регионала" Сергея Тигипко и лидера УДАРа Виталия Кличко вообще нет авто - так же, как у миллионера-"регионала" Владимира Бойко. Их на работу возят водители на служебных машинах. Нет авто и у Анны Герман 

 

Зато неплохие авто - у соратников Юлии Тимошенко. Так, у Владимира Полочанинова, согласно декларации, Land Rover Discovery 2009 года, а у его соратницы Татьяны Донец - есть и Porsche Cayenne, и Bentley. 

 

У лидера ВО "Свободы" Олега Тягныбока машина совсем не солидная - в декларации у него указан ... ВАЗ 21099 1993 года. Но он его под парламентом не ставит - в Раду и на митинги ездит на Toyota Sequoya, которую ему отдал сопартиец Игорь Мирошниченко. Ранее у лидера националистов был Land Cruiser, но он его продал: "Было невыгодно платить проценты по 7-летнему кредиту", - говорит Тягнибок. 

 

У самого Мирошниченко есть еще и BMW. "Тойоту" я отдал лидеру партии для служебного пользования, а вот на BMW езжу сам, - сказал Мирошниченко изданию. - Я вожу машину более 10 лет, а права получил еще в школе, но за руль сел уже после ее окончания. Почему BMW? Первой машиной у меня был Opel, потом Opel Omega c приводом от BMW, и я привык. Знаете, как говорят: кто раз сядет в BMW, уже не слезет с него. Авто всегда водил сам, первое купил, чтобы путешествовать, еще тогда, когда у меня даже не было жилья. Я заядлый автотурист, объездил всю Европу". 

 

Его сопартиец Юрий Сиротюк уверяет, что одну свою машину продал (в декларации у него указаны Сhevrolet Aveo и Mitsubishi Outlander. "Я продал Сhevrolet, и купил Mitsubishi, просто первая машина у меня еще значится по кредиту. Она мне обошлась в 16 тысяч долларов, я ее продал во время кризиса, когда скакнул доллар, и купил за 18 тысяч Mitsubishi. Тогда была возможность купить машину за полцены, и я быстро успел. Это полноприводная машина, она хороша для наших дорог, выбирал из-за цены в основном и удобства. Правда, она не очень экономная, а бензин все дорожает...", - рассказал Сиротюк. 

 

Самым богатым автомобилистом в новом Кабмине оказался глава Минобороны Павел Лебедев. В своей декларации о доходах он указал, что владеет аж четырьмя машинами — Mercedes S 500 L (средняя цена 70 тыс. долл), Lexus PX 300 (до 30 тыс. долл), Toyota Fortuner (25 ты.с долл), Porshe Cayenne (110 тыс. долл). 

 

У главы МИД Леонида Кожары - три машины: Volvo XC 90 2007 года выпуска (29 тыс. долл), Renault Scenic 2010 года (20 тыс. долл) и Renault Megane CC 2007 года (17,5 тыс. долл). А вот у министра доходов и сборов Александра Клименко, согласно декларации, нет своей машины, но у членов его семьи есть Mercedes S 500 L и Toyota Camry (24 тыс. долл). 

 

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров установил лимит легковых автомобилей, обслуживающих органы исполнительной власти. 

 

В постановлении Кабмина за 26 декабря 2011 года отмечено, что "легковые автомобили, которые находятся на балансе органов исполнительной власти и высвобождаются в связи с установлением в соответствии с этим постановлением лимита, подлежат в установленном законодательством порядке реализации или передаче в установленном порядке на баланс другого бюджетного учреждения".

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: коррупция в Украине
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Глава МИД Украины пообещал ЕСПЧ выполнить решение...
Следующая >>
Королевская констатировала "провал" пенсионной...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.