19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Владимир КЛИЧКО:

Владимир КЛИЧКО: "Я вызываю на поединок Бриггса"

13 Ноября 2006

Владимир Кличко после боя с Кэлвином Броксом, в котором украинцу удалось отстоять два своих чемпионских титула, не сразу появился на пресс-конференции 

 

Пресс-конференция началась около получаса после окончания поединка. Первым прибыл в "Theater Lobby" Келвин Брок и его команда. Келвин сначала поблагодарил всех, кто поддерживал его в этом поединке,а затем начал отвечать на вопросы. 

 

- Сделал ли Владимир во время боя то, чего вы не ожидали? 

 

- Владимир был действительно очень хорош. Хотя он не сделал ничего, что было бы для нас сюрпризом. Я старался изо всех своих сил, но он был лучше, впрочем, уверенно выиграв только два раунда. Но этого хватило. Он был лучше, используя джеб и удар правой. Я хотел быть жестким в своих атаках, и когда Владимир наскакивал на меня с клинчами и захватами, я хорошо видел, что имею возможность нанести очень хорошие удары, но он нокаутировал меня. Я не хотел, чтобы поединок был остановлен, в моем сердце и в моем разуме было желание продолжить бой, получить второй шанс Но рефери остановил бой Он сделал свою работу, причем сделал ее квалифицированно. 

 

- Насколько сильными были удары соперника? 

 

- Владимир обладает очень сильным и быстрым джебом, а также быстрым и мощным ударом правой. Я не всегда мог увидеть его удары, но очень хорошо чувствовал их. Пропустив в седьмом раунде джеб и удар правой, понял, что падаю Это было довольно неожиданно. 

 

- Каковы ваши планы на будущее? 

 

- Это мой первый проигранный поединок. Я проиграл бойцу, который по праву считается не только сильнейшим чемпионом мира, но сильнейшим бойцом супертяжелого дивизиона. Я был нокаутирован, но это не значит, что я разбит и расстроен. Мой дух по-прежнему крепок. Я провел лучший бой в своей профессиональной карьере, против лучшего супертяжа в мире. Я считаю, что мне следует несколько месяцев отдохнуть и снова вернуться в тренировочный зал. Вы увидите, что через год я стану чемпионом мира. 

 

- Можете ли вы теперь сказать, в чем именно заключался ваш главный план проведения поединка против Владимира? 

 

- Я должен был постоянно поражать Владимира своими ударами туда, где были дыры в его защите. Я пробовал комбинировать джеб, как в нападении, так и защите, но Владимир отлично двигался и маневрировал, используя свой джеб. То, что я ясно видел открытым у Владимира, был его корпус, и на ударах именно в "первый этаж" соперника я и концентрировал все свои удары, надеясь, что они его если не остановят, то значительно замедлят. Возможно, у меня все бы получилось, если бы в начале боя Владимир не сумел меня поймать своим джебом и ударом правой. История показала, что никто не может выйти на ближнюю дистанцию и оставаться активным в атаке, проводя поединок с Кличко. Он делал хорошие действия в передвижении и маневрировании, держась позади своего джеба. Я пробовал раскрыть его, стараясь вытянуть на себя, чтобы встретить его своими ударами. Но мне это не удалось. Владимир очень четко и своевременно входил в клинч, связывая меня и не давая мне делать то, что я и должен был сделать. Владимир был очень хорош и силен. Он был куда более сильным, нежели я предполагал. 

 

- Можете ли вы сказать, против кого именно вы хотели бы провести свой следующий поединок? 

 

- Я не могу сейчас ответить на ваш вопрос. Я собираюсь отдать все в руки Бога. Как я уже сказал, я непременно стану чемпионом мира. Это пока мой единственный проигрыш и проигрыш сильнейшему супертяжу в мире. Я верил в то, что мне удастся стать чемпионом мира, не проиграв ни одного боя, но, как оказалось, Владимир думал иначе. Но я стану чемпионом. 

 

Келвин поблагодарил всех за внимание и поддержку и покинул зал. Владимир со своей командой еще не появился, поскольку в раздевалке ему накладывали швы на рассеченную левую бровь. Возникшую паузу заполнил Шеннон Бриггс, который, отвечая на вопросы журналистов, завил, что, мол, готов выйти в ринг против Владимира в поединке за объединение титулов чемпиона мира. Бриггс высказал сожаление, что вернуть еще один чемпионский титул в Америку Келвину Броку не удалось, при этом намекнув, что только лишь он один в состоянии это сделать. В общем, Шеннон Бриггс пиарился вовсю, при этом, надо заметить, делал это довольно дипломатично. 

 

Владимир прибыл вместе с командой спустя минут десять после окончания пресс-конференции Келвина Брока. Извинившись за опоздание, Владимир сказал, что, прежде чем придти на пресс-конференцию, он обязан был пройти тест на допинг, принять душ и зашить рассечение. 

 

- Я хочу поблагодарить всех, кто был вовлечен в работу над этим поединком, а также всех тех, кто пришел на арену и следил за вечером бокса у экранов своих телевизоров, - заявил Владимир. Хочу поблагодарить всех вас за поддержку! К сожалению, Келвин уже ушел, но я хочу пожелать ему удачи в его будущих поединках и в дальнейшей его профессиональной карьере. Я думаю, что Келвин Брок был в поединке со мной очень хорошим бойцом и его защита была впечатлительной. Для меня было нелегко найти необходимую дистанцию для того, чтобы я мог закончить поединок раньше. Но, так или иначе, мы провели хороший поединок, в котором я защитил свои титулы. Я хочу поблагодарить вас всех и сказать, что не имеет значения, кто сегодня оказался победителем, а кто оказался в роли проигравшего, поскольку настоящими победителями оказались дети Намибии. Теперь у них есть возможность получить образование. А без образования нет будущего. Еще раз большое спасибо всем вам. 

 

- Владимир, уже время говорить о том, что ваш следующий поединок будет за объединение титулов чемпиона мира? 

 

- Я надеюсь, что этот поединок станет реальностью. Есть три чемпиона мира Олег Маскаев, Николай Валуев и Шеннон Бриггс. Мы готовы начать переговоры о проведении такого поединка с любым из чемпионов. 

 

На этом месте Шэннон Бриггс начал перерывать речь Владимира, вызывая его на поединок. 

 

"Шеннон! Мне очень приятно, что вы находитесь здесь, но вас плохо слышно, поскольку у вас нет микрофона", - ответил Владимир на претензии Бриггса. "Вы можете сказать все, что хотите и я внимательно выслушаю вас, поскольку вы чемпион мира. Я хочу вам сказать, что мы посылаем вашим адвокатам и менеджерам запрос об организации поединка между нами, но они в ответном письме заявляют, что, якобы, вы не заинтересованы в поединке со мной, а ожидаете других предложений. Вам следует определиться со своей командой, которая вас не ставит в известность о тех предложениях, которые вам приходят. Наведите порядок в своей команде, и мы можем начать работать. А чтобы закончить подобные разговоры, я скажу, что готов выйти в ринг против любого из трех обладателей титула чемпиона мира". 

 

- Владимир, а где состоится ваш следующий поединок? 

 

- Если ты владеешь титулом чемпиона мира, то должен проводить поединок там, где он должен состояться. Это может быть любая страна. Я горд тем, что проводил поединок в Нью-Йорке. Мои кумиры в боксе - Макс Шмелинг, Мохаммед Али, Джо Луис и многие другие великие бойцы - проводили поединки именно здесь. Но я готов к тому, чтобы провести поединок в любой стране мира. 

 

- А кто из чемпионов может стать вашим соперником? 

 

- Меня не интересует просто защита титулов или просто проведения поединков. Для меня важным являются бои за объединение титулов чемпиона мира. Это то, в чём очень нуждается супертяжелый дивизион в абсолютном чемпионе мира. На сегодняшний день я не рассматриваю себя, как сильнейшего чемпиона мира в супертяжелом весе. Это должны решать любители бокса. И только тот боец, который объединит титулы чемпионов мира, получит действительно настоящее уважение. Для меня не имеет значения, кто из чемпионов будет моих соперником Николай Валуев, Шеннон Бриггс или Олег Маскаев. Мне довольно легко говорить о своих желаниях и целях. Я не имею промоутера, который должен мне говорить, что я должен делать. Так что все решения я могу принимать сам. А вести переговоры с другими чемпионами довольно тяжело, поскольку они работают с промоутерами. Я очень надеюсь, что Дон Кинг сдержит свои обещания о проведении турнира, в котором победитель станет абсолютным чемпионом. Я готов бороться с любым из трех чемпионов. 

 

- Владимир, у вас нет желания провести поединок против Леннокса Льюиса? 

 

- Ну, для начала я должен спросить разрешения у своего старшего брата Виталия, поскольку именно он имеет право на поединок против Леннокса. Если Виталий разрешит, а также будет согласен сам Леннокс, то я бы дал согласие на этот поединок. Но, положа руку на сердце, скажу, что я не верю в то, что Леннокс Льюис вернется... 

 

Напоследок Владимир поблагодарил всех фанов из Украины, России, Германии, США и других стран, которые прилетели на его поединок, а также всех тех, кто был свидетелем его поединка, сидя у экранов своих телевизоров. После этого несколько вопросов было задано Эммануэлю Стюарду. 

 

- Мани, как вы оцениваете поединок, проведенный Владимиром? 

 

- В первых двух раундах Владимир очень мало боксировал. Ему потребовалось очень много времени, чтобы выйти на нужную для него дистанцию, начав полностью контролировать как действия соперника, так и сам поединок. Однако давайте не будем забывать, что Владимир возвращается после поединка против Крис Бёрда, где он доминировал настолько уверенно, что даже я не ожидал от него такой отличной работы. Владимир не только боролся против Келвина Брока, но и против того мнения и тех. ожиданий, которые базировались на его последнем поединке. Так что дайте Владимиру кредит доверия. Он не пошел по пути поиска легкого соперника, а значит и легкого поединка. Он мог легко нокаутировать в первом или втором раунде Рея Остина или Султана Ибрагимова, но не сделал этого, потому что не ищет легких путей, желая получать в качестве соперника трудного и жесткого бойца, в поединке с которым получит не только победу, но и дополнительный опит, дающий возможность повысить уровень мастерства. Я доволен тем, как Владимир готовился к этому бою и как он провел его. Мы стоим на правильном пути. Нас ждет много работы и новые поединки. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Кличко
Автор: www.klitschko.com/
Источник: www.klitschko.com
<< Предыдущая
Владимир Кличко отстоял чемпионский титул нокаутом
Следующая >>
Спасать киевское "Динамо" будет "варяг" Оттмар...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.