19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Ахметов-Тимошенко-Янукович: один из трех лишний?!

Ахметов-Тимошенко-Янукович: один из трех лишний?!

06 Июля 2007

С приходом нового парламента в украинской политике может многое измениться. Некоторые аналитики высказывают предположения, что в случае победы "бело-голубых" пост премьер-министра достанется Ринату Ахметову, а в случае их поражения – Юлии Тимошенко. При этом должность спикера парламента "отойдет" нынешнему премьеру Виктору Януковичу. Такой политический пасьянс разложил вчера один из украинских политологов Владимир Бондаренко. 

 

Его прогнозы перекликаются с предположениями Президента Украины Виктора Ющенко, который не исключает, что коалицию в новой Верховной Раде возглавит премьер-министр Виктор Янукович, а, следовательно, он может претендовать на пост спикера. При этом, Глава государства допускает и появление оранжевой коалиции с возвращением в кресло премьера Юлии Тимошенко. 

 

О предвыборной кампании и подготовке визита в Россию рассказал журналистам четырех российских изданий Президент Украины Виктор Ющенко. Изложение беседы с Главой государства публикует газета "Ведомости". В частности, Президент Украины подчеркнул, что у него "нормальные отношения" с премьер-министром Виктором Януковичем. По его словам, противостояние было вызвано не межличностными конфликтами, а поспешно проведенной в 2004 году политической реформой. "Был утрачен баланс и равновесие ветвей власти", - отметил Глава государства.  

 

На вопрос о возможности создания в новом парламенте коалиции между пропрезидентской фракцией и фракцией Партии регионов Виктора Януковича, Виктор Ющенко сказал, что не может этого исключить, хотя таких договоренностей нет.  

 

"Очистить власть от политической коррупции" помогут досрочные выборы и принятие новой конституции, считает Президент, и назвал обнародованную Секретариатом Президента идею об учреждении двухпалатного парламента приглашением к дискуссии на эту тему. Арбитром же выступит народ на референдуме. "Никто сегодня не скажет, какими будут результаты выборов и конфигурация большинства и меньшинства в парламенте. Но уверен в одном: выборы вынудят искать консолидацию", - отметил Виктор Ющенко.  

 

Говоря об отношениях с Россией и предстоящем в августе визите в Россию, Президент Украины сообщил, что близки к завершению переговоры об изменении схемы поставок газа в нашу страну. В будущем цена на газ будет определяться по мировой формуле: цена прошлого года, умноженная на сумму коэффициентов стоимости других видов энергоносителей (угля, мазута, урана). Это позволит Украине вернуться к заключению прямых договоров с "Газпромом". Такая формула позволяет "прогнозировать цену на следующий год независимо от того, как у нас завершатся переговоры с Россией", - сказал Виктор Ющенко, правда, цену газа на 2008 год назвать он отказался, сообщают РИА Новости. 

 

Вместе с тем Президент особо подчеркнул, что введение мирового принципа формирования цены на газ не направлено против какой-либо конкретной компании-посредника. "Кто будет выполнять эту функцию (по поставкам газа) - вопрос второстепенный", - сказал он, хотя не исключил, что в результате компания RosUkrEnergo потеряет монопольные позиции в Украине или вовсе уйдет с украинского рынка. "Все возможно", - коротко отметил он. 

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, указ о подготовке Украины к досрочным выборам Президент Виктор Ющенко подписал 4 июля нынешнего года. Глава государства поручил Министерству иностранных дел вместе с Центральной избирательной комиссией обеспечить участие наблюдателей от международных организаций и иностранных государств во внеочередных выборах Рады 30 сентября.  

 

Кроме того, Виктор Ющенко поручил Кабмину, Совету министров Крыма, госадминистрациям Киева, Севастополя и областей предотвратить использование админресурса на выборах.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007
Автор: http://www.mignews.com.ua/
Источник: http://www.mignews.com.ua/
<< Предыдущая
Демократические силы Украины объединились в блок
Следующая >>
Секс-рабство: Почем украинки на экспорт? Жестокая...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.