19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Верховная Рада запретила депутатам блокировать трибуну и обязала их голосовать

Верховная Рада запретила депутатам блокировать трибуну и обязала их голосовать

06 Декабря 2012

Верховная Рада Украины внесла изменения в регламент, запретив депутатам не участвовать в голосовании. За этот закон проголосовали 338 депутатов всех политических сил парламента, передает Интерфакс-Украина.  

 

Согласно новому закону, перед открытием каждого заседания парламента проводится регистрация народных депутатов лично на основании удостоверения народного депутата и собственноручной подписи. В зале заседаний депутат регистрируется с помощью электронной системы "Рада" - следовательно, это делает невозможным регистрацию депутата вместо него другим человеком. 

 

Кроме того, новый закон предусматривает, что на заседании Верховной Рады депутат не должен препятствовать рассмотрению вопроса повестки дня, в том числе и блокировать трибуну, препятствовать работе председателя, а также голосованию других депутатов. 

 

Народный депутат обязан во время голосования голосовать "за", "против", "воздержался". Неучастие в голосовании народного депутата не допускается. Голосов за этот закон 338, за него проголосовали депутаты всех политических сил парламента. 

 

Макеенко: депутаты будут голосовать со помощью сенсорной кнопки 

 

Народные депутаты в Верховной Раде нового, седьмого созыва будут голосовать персонально, каждый сам за себя, с помощью сенсорной кнопки. Об этом журналистам сообщил председатель Регламентного комитета ВР Владимир Макеенко, передает УНИАН. 

 

В частности, Макеенко заметил, что это предусмотрено тем законом, который парламент принял перед закрытием 11-й сессии парламента шестого созыва. 

 

"Мы это прописали в законе", - сказал Макеенко, заметив, что "сенсорная кнопка" - это народное название, но в законе она под таким названием не прописана. 

 

Отвечая на вопрос, когда будет введена в строй такая сенсорная кнопка, Макеенко сказал: "С первого дня работы новой Верховной Рады – 12 декабря". 

 

Также депутат выразил надежду, что президент подпишет соответствующий закон о внесении изменений в Регламент, который сегодня будет ему представлен. 

 

Ефремов: о механизме персонального голосования депутатов говорить пока рано 

 

В то же время, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что сегодня преждевременно говорить о механизме персонального голосования народных депутатов, передает Интерфакс-Украина. 

 

"Говорить сегодня, как это будет организовано практически – преждевременно. Потому что мы не знаем точку зрения практически 2/3 членов парламента", - сказал Ефремов на брифинге в четверг, 6 декабря, в кулуарах Верховной Рады. 

 

Он отметил, что на вопрос о практической реализации персонального голосования должен будет ответить "спикер Верховной Рады Украины, который будет организовывать работу парламента, и ответит регламентный комитет, который будет в новом составе сформирован". 

 

Напомним, Верховная Рада VII созыва вошла в ступор с первого дня из-за противоборства между оппозицией и властью. 22 ноября между новоизбранными народными депутатами произошел первый парламентский конфликт - представители оппозиции отказались участвовать в подготовке первого заседания Верховной Рады VII созыва. 

 

После этого, 28 ноября, представители оппозиции снова покинули заседание группы по подготовке к работе Верховной Рады VII созыва. Перед тем они требовали, чтобы провластные фракции ознакомились с текстом постановления о персональном голосовании и прямо на заседании рабочей группы озвучили свои позиции по этому поводу. 

 

То же самое случилось и 3 декабря - представители оппозиционных партий покинули заседание подготовительной депутатской группы, в начале которого они снова требовали от провластных фракций высказать позицию относительно голосования за постановление и законопроект по изменению в регламент о персональном голосовании. 

 

Ранее сообщалось, что парламент VI созыва эксперты назвали худшим за всю историю Украины. 

 

Сегодня, 6 декабря, спикер ВР Владимир Литвин объявил о том, что Верховная Рада шестого созыва окончательно завершила свою работу.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: партии в Украине
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Дочь Тимошенко призвала ЕС остановить "режим...
Следующая >>
Украинские ведомства утвердили инструкцию о...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.