На Паралимпиаде в Пекине у сборной Украины уже 36 медалей12 Сентября 2008 Уже 3 медали завоевали за сегодня украинские спортсмены на Паралимпийских играх-2008 в Пекине. Всего же, за неполных пять дней, украинская сборная завоевала 36 медали и занимает 5-е место в неофициальном командном зачёте. По общему количеству медалей Украина также на 5-м месте.
Топ-5:
1. Китай - 101 (34, 40, 27)
2. Великобритания - 61 (29, 17, 15)
3. США - 47 (20, 12, 15)
4. Австралия - 42 (13, 15, 14)
5. Украина - 36 (12, 9, 15)
Украинские легкоатлеты завоевали в пятницу утром полный комплект наград.
Алла Мальчик выиграла "золото" в соревнованиях по толканию ядра (F35/36), установив при этом мировой рекорд (9,33 м, 1048 очков).
"Серебро" получила Виктория Кравченко (T37) в беге на дистанции 100 м.
Бронзовая награда у Никиты Сеныка (класс Т38) в беге на 100 м.
Все украинские медалисты Паралимпиады-2008:
1. Дмитрий Виноградец - "серебро" на 100-метровке вольным стилем (S3).
2. Дмитрий Крижанивский - "серебро" на 100-метровке вольным стилем (S5).
3. Иван Киценко - "серебро" в тройном прыжке (F12).
4. Ярина Матло - "бронза" в плавании на 100 м брассом (SB12).
5. Сергей Сидоренко - "бронза" в дзюдо в весовой категории до 73 кг
6. Даниил Чуфаров - "серебро" в плавании вольным стилем на 400 м (S13).
7. Сергей Клипперт - "бронза" в плавании на 100 м на спине (SB12).
8. Виктор Смирнов - "бронза" в плавании на 100 м на спине (SB11).
9. Александр Мащенко - "золото" в плавании на 100 м на спине (SB11).
10. Максим Веракса - "золото" в плавании на 100 м на спине (SB12).
11. Роман Павлик - "золото" в забеге на 100 метров (Т 36).
12. Оксана Ботурчук - "золото" в забеге на 100 метров (Т12).
13. Алла Мальчук - "бронза" в соревнованиях по метанию диска (F35/36).
14. Инна Дяченко - "золото" в забеге на 100 метров (Т38).
15. Лидия Соловьёва - "золото" в пауэрлифтинге.
16. Александр Мащенко - "серебро" на 100-метровке баттерфляем (S11).
17. Виктор Смирнов - "бронза" на 100-метровке баттерфляем (S11).
18. Дмитрий Виноградец - "золото" на дистанции 200 м вольным стилем (S3).
19. Антон Стабровский - "бронза" на дистанции 100 метров баттерфляем (S12).
20. Юлия Волкова - "бронза" на дистанции 100 метров баттерфляем (S12).
21. Елена Акопян - "бронза" на 200 м вольным стилем (S5).
22. Андрей Калина - "золото" на дистанции 200 метров брассом (SB8).
23. Николай Ливитский - "бронза" в дзюдо в категории до 100 кг.
24. Алексей Федына - "серебро" на 100-метровке вольным стилем (S13).
25. Данила Чуфаров - "бронзу" на 100-метровке вольным стилем (S13).
26. Макисм Веракса - "золото" в плавании на дистанции 200 метров (SМ12).
27. Сергей Клипперт - "бронза" в плавании на дистанции 200 метров (SМ12).
28. Андрей Онуфриенко - "бронза" в беге на 400 метров (T38).
29. Роман Павлик - "золото" в беге на 400 метров (Т36).
30. Татьяна Якубчук - "золото" в метании диска (F32-34/51-53).
31. Александр Петренко - "серебро" в гребле
32. Андрей Калина - "серебро" в плавании на 200 метров (SM9).
33. Сергей Клипперт - "бронза" на 400-метровке вольным стилем (S12)
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Спорт | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая На Паралимпиаде в Пекине у сборной Украины уже 33... | Следующая >> Карло Анчелотти на грани отставки. Шева, Рони и... |