Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

На Паралимпиаде в Пекине у сборной Украины уже 21 медаль

09 Сентября 2008

Уже 10 медалей завоевали за сегодня украинские спортсмены на Паралимпийских играх-2008 в Пекине. Всего же, за неполных три дня, украинская сборная завоевала уже 21 медаль и продолжает удерживать 5-ое место в неофициальном командном зачёте.

Топ-5:

1. Китай - 44 (13 "золотых", 16 "серебряных", 15 "бронзовых")

2. Великобритания - 26 (12, 10, 4)

3. США - 22 (9, 5, 8)

4. Австралия - 25 (7, 7, 11)

5. Украина - 21 (7, 5, 9)

Очередную "золотую" медаль в копилку сборной Украины принесла Инна Дяченко. Она стала первой в забеге на 100 метров (Т38).

Также медаль наивысшей пробы завоевала Лидия Соловьёва в пауэрлифтинге.

Александр Мащенко стал вторым на 100-метровке баттерфляем (S11). В этом же заплыве "бронзу" завоевал Виктор Смирнов. Для обоих это уже вторые награды на этих Играх. Вчера Александр выиграл "золото", а Виктор - "бронзу", в плавании на 100 м на спине (S11).

Свою вторую золотую медаль завоевал Дмитрий Виноградец. Он установил мировой рекорд на дистанции 200 м вольным стилем (S3). Его время - 3:22.98.

Антон Стабровский стал третим на дистанции 100 метров баттерфляем в классе S12.

В этой же дисциплине только у женщин "бронзу" завоевала Юлия Волкова (S12).

Елена Акопян завоевала бронзу на 200 м вольным стилем (S5).

Напомним, что сегодня утром украинцы завоевали ещё три медали.

Роман Павлик завоевал "золото" в забеге на 100 метров (Т 36), пробежав дистанцию за 12.25 секунды - это новый паралимпийский рекорд.

Оксана Ботурчук была первой в финальном забеге на 100 метров (Т12). Её время - 12.38 секунды.

Алла Мальчук в соревнованиях по метанию диска (F35/36) стала "бронзовым" призёром. Её результат - 22.15 метра.

Все украинские призёры Паралимпиады-2008:

1. Дмитрий Виноградец - "серебро" на 100-метровке вольным стилем (S3).

2. Дмитрий Крижанивский - "серебро" на 100-метровке вольным стилем (S5).

3. Иван Киценко - "серебро" в тройном прыжке (F12).

4. Ярина Матло - "бронза" в плавании на 100 м брассом (SB12).

5. Сергей Сидоренко - "бронза" в дзюдо в весовой категории до 73 кг

6. Даниил Чуфаров - "серебро" в плавании вольным стилем на 400 м (S13).

7. Сергей Клипперт - "бронза" в плавании на 100 м на спине (SB12).

8. Виктор Смирнов - "бронза" в плавании на 100 м на спине (SB11).

9. Александр Мащенко - "золото" в плавании на 100 м на спине (SB11).

10. Максим Веракса - "золото" в плавании на 100 м на спине (SB12).

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
<< Предыдущая
Украинцы поднялись на пятое место в командном...
Следующая >>
Паралимпиада: Андрей Калина вывел Украину на...

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.