![]() Евросуд по правам человека занялся жалобой Тимошенко18 Октября 2012 Европейский суд по правам человека открыл производство по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о нарушении ее права на справедливый суд в связи с политическими мотивами.
Об этом сегодня, 18 октября, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.
«ЕСПЧ 15 октября открыл производство по жалобе по ст.6, ст.18 Европейской конвенции по правам человека. Такое производство открыто», - заявил он на брифинге в Харькове в четверг.
Напомним, ранее уполномоченный украинского правительства по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий заявил, что представителям Юлии Тимошенко будет сложно доказать Европейскому суду по правам человека, что экс-премьера взяли под стражу в августе 2011 года по политическим мотивам и несколько месяцев содержали в следственном изоляторе в ненадлежащих условиях.
В объединенной оппозиции Батьківщина рассчитывают, что решение Европейского суда по правам человека по делу Юлии Тимошенко будет принято в ближайший месяц. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Ряд мировых политиков выразили Тимошенко свою... | Следующая >> Тимошенко потребовала от Януковича вернуть ее в... |
Почитать еще:
- DW: Тимошенко вновь будут судить уже после Евро-2012
- Немецкие врачи порекомендовали лечить Тимошенко дома
- Защитника Юлии Тимошенко лишили слова в суде
- Немецкая оппозиция призвала Меркель привезти Тимошенко в Берлин
- На заседание суда по делу ЕЭСУ прибыли экс-президенты Польши и Европарламента
- Литвин рассказал, кому выгодно держать Тимошенко в тюрьме
- Власенко намерен просить Европейский суд ускорить оглашение решения по делу Тимошенко
- Для обследования Тимошенко в Харьков приехал еще один немецкий врач - источник
- Тимошенко отказалась ехать в суд без разрешения врача, - Пенитенциарная служба
- Тимошенко заплакала, узнав, что Королевская создала партию, - Кужель