19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




В Китае открылись ХІІІ летние Паралимпийские Игры

В Китае открылись ХІІІ летние Паралимпийские Игры

06 Сентября 2008

6 сентября в Пекине на стадионе "Птичье Гнездо" открываются ХІІІ летние Паралимпийские Игры. Китай встречает соревнования для людей с ограниченными физическими возможностями в полной боеготовности.  

 

Пекинская Паралимпиада, за проведение которой отвечает тот же оргкомитет, что и за 29-е летние Олимпийские игры, обещает стать "самой-самой" в истории и превзойти все предыдущие Игры по числу участников, видов порта, допинг-проб и журналистов.  

 

На Паралимпийских играх в Пекине Украину будут представлять 126 спортсменов в 11 видах спорта. Спортсменов будут сопровождать 55 тренеров, врачей, массажистов. В состав официальной делегации входят 17 человек, ее руководителем назначен президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.  

 

Ожидается, что на главном олимпийском стадионе Китая, рассчитанном на 91 тысячу посадочных мест, соберутся более 140 тысяч человек, в их числе - высокие зарубежные гости, простые зрители и участники шоу.  

 

Паралимпийские соревнования пройдут на легкоатлетическом стадионе "Птичье Гнездо", центре водных видов спорта "Водный куб" в китайской столице, а также в Циндао, где пройдут соревнования по парусной регате. Для того, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями беспрепятственно смогли добраться до стадиона в вечер открытия Игр, городские власти уже утвердили график ограничения дорожного движения по некоторым ведущим в олимпийский район трассам города, запретили парковки автомобилей вблизи стадионов и прилегающих к ним улиц.  

 

Помимо этого, от прилегающих к олимпийскому району станций метро, и центральным магистралям города, будут пущены специальные автобусные маршруты. Уже сегодня в Пекине курсируют большие такси, где может разместиться человек в инвалидной коляске.  

 

На Паралимпийских играх в Пекине, в которых примут участие более четырех тысяч спортсменов с ограниченными физическими возможностями, будет разыграно 471 комплект наград. Состязания по 20 видам спорта пройдут в Пекине, Циндао и Специальном административном районе Сянган (Гонконг).  

 

Пекинская Паралимпиада станет самой представительной в истории паралимпийского движения. В ней примут участие 3 тысячи 991 спортсмен и 228 сопровождающих, а также более 2,5 тысячи официальных лиц. На Играх будут представлены 148 стран и регионов мира. Самой многочисленной, в соответствии с последними тенденциями в мировом спорте, станет команда Китая. Страна-хозяйка Игр заявила об участии 332 паралимпийцев.  

 

"Здоровая" Олимпиада, как называют летние Олимпийские игры российские паралимпийцы, оставила Паралимпиаде богатое наследие. В преддверии обоих Игр власти Китая активно боролись с экологической нестабильностью и победили. В Пекине сегодня дышится легко и свободно. По количеству ясных и не загрязненных дней минувший август стал лучшим за последние 10 лет. В сентябре в Пекине все еще жарко, но традиционный летний смог уже сошел на нет, небо над городом не пугает своей серостью, а температура вполне комфортна для спортсменов.  

 

В соответствии с обещанием организаторов провести равные по значению и качеству Игры, Пекин и на время Паралимпиады останется городом волонтеров и полицейских. Количество стражей правопорядка, по данным служб общественной безопасности, не сокращено (около 100 тысяч человек), бдительность и готовность дать отпор любой угрозе сохранились на "олимпийском" уровне.  

 

Число волонтеров уменьшилось с 70 до 44 тысяч. При этом, учитывая количество паралимпийских спортсменов, в процентном соотношении их число возросло.  

 

"Паралимпийцам нужно больше помощи, поэтому во время Игр на одного участника приходится большее число добровольцев, чем на Олимпиаде", - отмечают в оргкомитете.  

 

Изначальный бюджет Паралимпиады составлял 100 миллионов долларов. По данным организаторов, за время подготовки эта сумма возросла как по причине изменений экономической ситуации в мире, так и в виду расширявшихся планов по мере подготовки.  

 

В Пекине, по официальным данным, проживают 999 тысяч людей с ограниченными возможностями, что составляет около 6,5% от общего числа жителей города.  

 

ХІІІ Паралимпиада пройдет в Китае с 6 по 17 сентября.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Бубку наградили орденом Ярослава Мудрого за...
Следующая >>
На Паралимпийских играх у Украины уже две...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.