19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Прогноз погоды в Украине до конца месяца и советы медиков

Прогноз погоды в Украине до конца месяца и советы медиков

22 Января 2006

В ближайшую неделю в Украине сохранится морозная погода, хотя через несколько дней начнется повышение температуры на несколько градусов, а к концу января столбик термометра во многих регионах пересечет нулевую отметку в сторону плюса.  

Сильное похолодание вызвано ультраполярным вторжением воздушных масс, из-за чего температура воздуха в стране в некоторых регионах опустилась до уровня ниже минус тридцати градусов по Цельсию.  

 

В Киеве до воскресенья, 22 января, температура продержится на уровне -20...-23 градуса днем и до -26 ночью, переменная облачность, возможен снег, ветер северный, 4-5 метра в секунду. С понедельника начнется постепенное, но крайне медленное потепление, и к концу недели столбик термометра поднимется на несколько градусов - до -16...-19 днем и -18...-20 ночью. При этом снегопады станут гораздо более частыми, а переменная облачность сменится пасмурной погодой.  

 

Уже к следующему понедельнику, 29 января, температура поднимется до -8...-13 градусов, а после этого, согласно прогнозам синоптиков, киевлян и жителей области ожидает резкое потепление: во вторник, 30 января, обещают температуру в районе +2 градусов. Ветер сменит направление на юго-восточное, его скорость будет достигать 5 м/с, пройдут дожди 

 

 

 

В Восточных областях (Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Харьковская, Сумская и Запорожская) до воскресенья, 22 января, температура продержится на уровне -17...-22 градуса, ветер северный, 3-5 м/с, переменная облачность, возможны осадки. Со следующего понедельника в регионе начнется потепление до -6...-11 днем при переменной облачности и осадках, а во вторник, 31 января, снег сменится на дождь, поскольку температура поднимется до +3 градусов в дневное время.  

 

На юге Украины - в Одесской, Николаевской, Херсонской областях, температура в течение ближайшей недели не будет опускаться ниже отметки -16 градусов днем и -20 ночью. Переменная облачность, сильных осадков не ожидается. Ветер северного направления 3-5 м/с. В Крыму температура воздуха будет самой высокой по стране: столбик термометра здесь не опустится ниже -5 градусов днем и -11 ночью, возможны обильные осадки в виде снега. Уже во вторник, 24 января, температура начнет подниматься до 0...-3 градусов, небо будет ясным. К 31-му января в регионе ожидается существенное потепление - до +8 градусов, пройдут сильные дожди при юго-восточном ветре (скорость 7 м/с). 

 

В Западных областях Украины (Львовская, Луцкая, Ривненская, Ужгородская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Тернопольская, Хмельницкая) температура в течение ближайшей недели будет колебаться в пределах от -11 до -20 градусов днем и до -23 ночью. Переменная облачность, возможны осадки. Ветер северного и северо-восточного направления до 4 м/с. В то время как на всей территории Украины к 31-му января будет отмечено существенное потепление, на Западе страны температура не будет подниматься выше -2...-4 градусов, пройдут сильные осадки в виде снега.  

 

В центральных областях Украины (Винницкая, Черкасская, Кировоградская, Полтавская, Житомирская и Черниговская) сильный мороз будет держаться до вторника следующей недели. Столбик термометра покажет -18...-23 градуса днем и до -26 ночью. Со среды в регионе начнет понемногу теплеть, однако ясная погода сменится облачностью, пройдет снег. После этого температура надолго задержится на отметке -12...-15 градусов днем и до - 20 ночью, а к концу месяца поднимется до нуля. Ветер северного и северо-восточного направлений, до 7 м/с. После того, как столбик термометра окажется на нулевой отметке, в регионе ожидаются дожди. 

 

Минздрав призывает не выходить на улицу без лишней необходимости 

 

В связи с сильными морозами Министерство здравоохранения призывает граждан сократить пребывание на открытом воздухе и не выходить на улицу без необходимости.  

 

Минздрав рекомендует не одевать тесную одежду и обувь, не носить тяжелых предметов, которые сдавливают сосуды, что сокращает кровообращение и содействует быстрому замерзанию. 

 

Медики призывают не употреблять алкоголь, который способствует расширению сосудов и потере тепла, не пользоваться увлажняющим кремом для лица и рук. Минздрав призывает особо беречься от обморожения рук и ног больным сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. 

 

 

 

При обморожении первой степени, для которого характерно покраснение конечностей, необходимо поместить человека в теплое помещение и провести массаж конечностей, при этом не следует отогревать руки и ноги с помощью высокой температуры - например, на батарее отопления, горячей или теплой водой, поскольку перепады температуры ухудшают состояние и последствия обморожения. 

 

При обморожении второй-четвертой степени (бледность, потеря чувствительности конечностей) следует отогревать пострадавшего с помощью теплого воздуха (применяя фен или другие нагревательные приборы), либо же воды, начиная с температуры 20 градусов и постепенно повышая до 33-34 градусов. 

 

Если отогревание невозможно, или заметны повреждения кожи, а также при транспортировке в лечебные учреждения, на обмороженные места необходимо наложить термоизолирующую повязку. 

 

Минздрав предупреждает, что при этом не следует отогревать пострадавшего горячей и теплой водой, поскольку это может привести к возникновению тромбоза сосудов и усложнит заболевание. 

 

Медики различают 3 стадии замерзания: озноб, при котором температура тела снижается до 35 градусов, судорога - наступает при температуре 34-33 градуса, кома (потеря сознания) - появляется при температуре 33-32 градусов. 

 

Обморожение бывает 4-х степеней: при первой наблюдаются функциональные нарушения, при второй - появляются волдыри, при третьей - омертвелость кожи, при четвертой - отмирание всех тканей. При обморожении третьей и четвертой степеней необходимо хирургическое лечение, связанное с пересадкой кожи или ампутацией конечностей. Поэтому - будьте внимательны и осторожны.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Здоровье
Автор: http://www.gala.net/
Источник: http://www.gala.net/
<< Предыдущая
Популярные противогриппозные лекарства стали...
Следующая >>
Разработан новый метод диагностики рака

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.