19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Скандал: Консульство Польши в Луцке снабжало украинками немецкие бордели

Скандал: Консульство Польши в Луцке снабжало украинками немецкие бордели

15 Августа 2012

В Государственной пограничной службе Украины сообщают о ликвидации в результате совместной работы украинских и иностранных правоохранителей канала торговли людьми, в котором были замешаны сотрудники нашумевшего консульства Польши в Луцке. 

 

По информации пресс-службы погранведомства, в конце 2011 года оперативные подразделения Луцкого погранотряда совместно с представителями СБУ и МВД в Волынской области получили первичную информацию о функционировании канала вербовки и вывоза украинских женщин в Германию с целью сексуальной эксплуатации. 

 

«В ходе проведения проверки деятельности канала и разработки преступной группировки было установлено, что вывоз наших соотечественниц за границу осуществляется с использованием мошеннических схем и связей в консульстве Польши в Украине в Луцке, где оформлялись визы для выезда в страны Шенгенской зоны», - рассказали в ведомстве. 

 

Согласно информации, дальнейшая совместная работа правоохранителей позволила полностью задокументировать противоправную деятельность международной преступной группировки. 

 

В частности, в начале июля предыдущего года при попытке вывезти за границу очередную группу украинок, в пункте пропуска «Ягодын - авто» на границе с Польшей были задержаны один из главных организаторов группировки - гражданин Германии, и его соучастница - гражданка Украины. 

 

На основании существующих материалов следственный орган УМВД Украины в Волынской области возбудил против задержанных уголовное дело по ч.3 ст.149 Уголовного кодекса (торговля людьми). 

 

В Госпогранслужбе также сообщили, что в ходе следствия установлено, что эта группировка действовала на протяжении 2010 - 2011 годов, и за этот период злоумышленникам удалось вывезти за границу более 20-ти украинских женщин в возрасте 18-25 лет, которые использовались в качестве проституток в немецких борделях. 

 

Согласно информации, задержанные были осуждены к 2 и 1,5 годам лишения свободы, и в конце июля текущего года этот приговор вступил в силу. 

 

В ходе этой операции, по информации погранведомства, украинские правоохранители обменивались информацией с немецкими коллегами. «Материалы, которые предоставила украинская сторона, подтолкнули спецслужбы Германии к проведению совместных полицейских рейдов, в ходе одного из которых в борделе »Эдэм« в городе Бернау были обнаружены украинские женщины, которых насильно удерживали и заставляли заниматься проституцией», - сообщили в Госпогранслужбе. 

 

Дальнейшая проверка данных установила, что все украинки получили визу в польском консульстве в Луцке по поддельным приглашениям, причем сами визы даже не заносились в общий реестр. 

 

В погранведомстве отмечают, что после проведения ряда мероприятий и получения доказательств, спецслужбы Германии и Польши начали проверять деятельность польского консульства в Луцке. 

 

«В дальнейшем вышеуказанное и привело к ожидаемому результату - в августе текущего года был уволен ряд сотрудников консульства, включая и генерального консула Польши в Луцке», - рассказали в ведомстве. 

 

Как сообщалось, МИД Польши ранее принял решение отозвать персонал консульства в Луцке из-за ряда нарушений, допущенных при оформлении виз в этом учреждении. Польская сторона уже заверила, что эта ситуация не повлияет на выдачу виз украинцам в этом регионе.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
ЦИК отказал в регистрации Кармазину и четырем...
Следующая >>
Президент ветировал закон, запрещающий все...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.