19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Винокур жестоко избил несовершеннолетнего подростка (фото)

Винокур жестоко избил несовершеннолетнего подростка (фото)

13 Августа 2007

Знаменитый юморист Владимир Винокур с кулаками набросился на 17-летнего стажера еженедельника "Жизнь" и избил его так, что журналист оказался в больнице. 

 

В Геленджике на глазах у многих людей прямо на улице знаменитый артист напал на несовершеннолетнего подростка, вытащил его из машины и сбил с ног. 

 

Охрана актера по его приказу отняла у юноши фотоаппарат. 

 

Стажер Дима Соловей госпитализирован в тяжелом состоянии. Елена Ярославцева, журналистка еженедельника "Жизнь", попыталась вступиться за него. Но в ответ получила удар в лицо от Винокура: известный актер ударил беззащитную девушку так сильно, что у той искры из глаз посыпались. 

 

Елена Ярославцева вместе с Димой подала заявление в милицию по факту избиения Винокуром. Вот что она свидетельствует о случившемся: 

 

 

"Вечером в пятницу в Геленджике, где я была в командировке, закончив дела, я гуляла по набережной. Вдруг меня окликнул знакомый голос - я увидела Диму, он сотрудничает с нашей газетой как фотограф-стажер. У него был отпуск, он отдыхал на море, снимал девушек - Дима никогда не расстается с камерой.  

 

Решили вместе посидеть в кафешке, зашли в "Александрию" - она была ближе всего. Внутри отплясывала толпа отдыхающих. Присев за столик, мы попросили меню, ждать которое пришлось минут десять. Я уговорила Димку пересесть в закрытое помещение, которое было за дверью, там веселее: "Дим, зайди узнай, есть там места?"  

 

Он скрылся за дверью и через несколько секунд вышел оттуда в шоке: "Ко мне подошел какой-то пьяный мужик и сказал, что, если я немедленно отсюда не выйду, он свернет мне шею!" "Пойдем отсюда!" - сказал Димка, схватил меня за руку и поволок к выходу. "Что случилось? - недоумевала я. - Куда мы?" "Ловим машину и валим отсюда", - ответил он. 

 

Дима успел рассказать еще, что заметил в полутемном зале артиста Владимира Винокура с какой-то девицей. Снимать его мальчик даже не собирался - мы ведь отдыхать, а не работать пришли. И реакция громилы, который, видимо, был охранником Винокура, для Димы была непонятной - почти все туристы здесь ходят с камерами... 

 

Избиение 

 

"...Выйдя на проезжую часть, мы поймали машину, сели в нее и почти отъехали, как откуда ни возьмись вылетел Винокур, тот самый охранник и еще парочка крепких парней. "Держи их!" - надрывался Владимир Натанович. 

 

Неприлично ругаясь, Винокур распахнул правую заднюю дверцу машины и схватил Диму за волосы. Артист стал тащить его из машины, грозясь убить, требовал отдать камеру. Винокур орал матом как ненормальный, размахивал кулаками. Мне стало страшно: здоровенный мужик валяет на асфальте несовершеннолетнего подростка, вокруг стоят три амбала, каждый из которых норовит пнуть Диму ногой.  

 

Винокур бил мальчишку с такой яростью и злобой, как будто хотел убить. Он так и кричал: "Убью!" Охранник Винокура выхватил из машины фотоаппарат. Я закричала, бросилась к Диме - он лежал без чувств. Крикнула Винокуру: "Что вы делаете?! Остановитесь!" И почувствовала резкую боль - Владимир Натанович съездил мне по лицу кулаком. Он сказал нам с Димой фразу: "Найду вас, ублюдки, - убью!" - и ушел со своей охраной". 

 

Расследование 

 

Водитель машины, оказавшийся свидетелем избиения, вызвал милицию. Приехавшие на место ЧП патрульные отвезли Диму и Лену в отделение. Там жертвы нападения написали заявление о случившемся. Медицинское освидетельствование показало, что у Димы сотрясение мозга, множественные ушибы, кровоподтеки, вывих пальца правой руки.  

 

Его срочно увезли в Москву и положили в больницу. Как только позволят врачи, Дима вновь вернется в Геленджик, но уже вместе с мамой. Ему, как несовершеннолетнему, все следственные действия по закону необходимо совершать в присутствии родителей. 

 

Редакция "ТД" начинает собственное расследование всех обстоятельств произошедшего. Мы разыскиваем женщину, которая в тот вечер была спутницей Владимира Винокура. Что связывает ее и известного юмориста? И почему он испугался случайно зашедшего в кафе подростка с фотоаппаратом так сильно, что решился на преступление? 

 

Редакция газеты "Твой День" обращается ко всем, кто стал свидетелем этого отвратительного инцидента, связанного с Винокуром и его девушкой. Мы готовы заплатить высокое вознаграждение за любую информацию и фотографии о данном событии. Звоните по тел. (495) 723-51-77.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Автор: http://www.tden.ru/
Источник: http://www.tden.ru/
<< Предыдущая
Фильм Джеки Чана лишил "Ультиматум Борна" первого...
Следующая >>
"ВИА Гра" дебютировала в кино

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.