![]() Тимошенко пожаловалась в FATF на коррупцию во время подготовки властей к Евро-201225 Мая 2012 Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко направила в Международную группу по противодействию отмыванию грязных денег (FATF) очередной пакет документов о фактах коррупции со стороны украинской власти по отмыванию бюджетных средств, предусмотренных для Евро-2012.
Об этом сообщили в пресс-службе фракции «БЮТ-Батькивщина» со ссылкой на народного депутата Остапа Семерака, пишет УНИАН.
«На программу по подготовке Евро-2012 было направлено почти 80 млрд. грн из украинского бюджета, что почти в 10 раз больше, чем было запланировано в начале подготовки к Евро, и, по нашим исследованиям процентов 30-40 этой суммы было направлено на финансирование коррупционных схем, которые в народе называются «откатами», - сказал Семерак.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Яценюк обещает распродать особняки чиновников в... | Следующая >> У "Шустера" чуть не подрались Колесниченко и... |
Почитать еще:
- Против Тимошенко возбудили дело о парниковых газах
- Тимошенко снова вызывают на допрос в Генпрокуратуру
- Тимошенко: бюджет Азарова самый страшный за время независимости
- Тимошенко хочет услышать отчет Януковича
- Тимошенко: после ГПУ и СБУ я не боюсь компромата
- Тимошенко: второй Майдан победил Януковича
- Тимошенко требует вместо кодекса ввести налог на сверхбогатство
- Тимошенко: Кучму и Литвина нужно судить за убийство Гонгадзе
- Тимошенко ставит ультиматум Януковичу
- Тимошенко: власть не индексирует доходы граждан