19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Журналист 13 часов насиловал своего шефа

Журналист 13 часов насиловал своего шефа

20 Июня 2007

В Манхэттене (Нью-Йорк) завершился суд по делу автора колонок о моде Питера Бронштейна, обвиняемого в изнасиловании главного редактора журнала Vogue Анны Винту. Подсудимого приговорили к 20 годам заключения.  

 

Как пишет Страна.Ru(www.strana.ru), в общей сложности Бронштейну предъявлены обвинения по пяти пунктам, среди которых изнасилование, похищение человека, грабеж и порча чужого имущества. По данным следствия, во время празднования Хэллоуина в октябре 2005 года Бронштейн забрался в квартиру к Анне Винтур, где удерживал ее в течение 13 часов. Он заставил жертву принять большое количество наркотиков, а затем, раздев догола, привязал к кровати и попытался изнасиловать ее, снимая все свои действия на видеокамеру. После нападения Бронштейн скрылся, и поймать его удалось только в декабре 2005 года в штате Теннеси - во время ареста журналист попытался покончить жизнь самоубийством, ранив себя ножом в шею. 

 

Как выяснилось в ходе следствия, которое продолжалось полтора года, Бронштейн тщательно готовил свое преступление и даже описал план действий в своем дневнике. К примеру, там обнаружена такая запись: «Я объясню вам, почему я собираюсь убить Анну Винтур: просто потому, что мне так хочется». В материалах следствия также подчеркивается, что Бронштейн выслеживал женщин, что позволяет предположить, что нападение на Анну Винтур могло быть не единичным случаем. Однако его сводный брат, Алан Старки утверждал, что он не замечал странностей в поведении своего родственника. По его словам, Питер был очень общительным и имел много друзей, любой из которых мог бы, как утверждает Старки, охарактеризовать Бронштейна только с положительной стороны. 

 

Адвокат Бронштейна Роберт Готтлиб пытался смягчить обстоятельства дела состоянием психического здоровья обвиняемого. По его словам, подсудимый якобы является «параноидальным шизофреником, который не был в состоянии контролировать свое поведение». Например, на суде были зачитаны выдержки из его личного дневника, где он грозится «отправить Анну Винтур в ад, охраняемый крысами». В другом эпизоде Бронштейн «изображает себя в роли жертвы урагана «Катрина», который блуждает по штату Теннесси в поисках пищи». При этом хорошо известно, что Бронштейн не пострадал от урагана, и все описанное им - не более чем плод фантазии. 

 

Тем не менее, присяжные Верховного суда на Манхэттене решили, что обвиняемый здоров и лишь притворяется душевнобольным. Врачи, обследовавшие ранее пациента, не обнаружили у него явных признаков шизофрении. Коллегия заседателей признала его виновным.  

 

На днях Бронштейн, находящийся в камере предварительного заключения, написал 9-страничное письмо на имя судьи Томаса Фарбера. Он выразил раскаяние в своих действиях, вновь настаивая на том, что он психически болен. «Я не имел четкого представления о том, зачем я совершил эти действия. После того, как я напал на свою жертву, я не мог понять, что я собирался делать в ее квартире», - признается Бронштейн. Автор письма выражает восхищение по поводу того, что Анна Винтур «вела себя достойно», в момент, когда подвергалась насилию. «Я хотел бы выразить мое раскаяние и искреннюю симпатию по отношению к пострадавшей», - говорится в письме. 

 

http://www.from-ua.com/news/12cb6221a64be.html

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Автор: http://www.from-ua.com/
Источник: http://www.from-ua.com/
<< Предыдущая
Водку в ЕС можно будет делать "почти из чего...
Следующая >>
Ньютон написал о конце света в 2060 году?!

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.