![]() НАТО: Все нации должны уважать суверенитет Украины26 Февраля 2014 Генсек Расмуссен заявил, что Альянс направил сигнал об этом "тем, кого это касается".
НАТО уважает суверенный выбор украинского народа, заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен перед открытием серии совещаний министров обороны в штаб-квартире НАТО, передает Радио Свобода.
"Мы воспринимаем как должное то, что все нации уважают суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины, и это сигнал, который НАТО направило тем, кого это касается", - заявил Расмуссен перед встречей в Брюсселе министров обороны стран-союзниц Североатлантического альянса.
Что касается членства Украины в НАТО, то, по словам генсека НАТО, сейчас это не приоритет украинского руководства.
"Мы помним, что на Бухарестском саммите НАТО мы решили, что Украина станет членом организации. Безусловно, когда она сама этого захочет и будет соответствовать необходимым условиям", - отметил Расмуссен.
"Итак, украинцы должны сами это решить", - отметил лидер НАТО и добавил, что этот союз "остается готовым к продолжению взаимного сотрудничества с Украиной и завтра состоится заседание комиссии Украина-НАТО, где будет продолжен диалог высокого уровня относительно Украины".
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая На суде участников «Болотного дела» в Москве пели... | Следующая >> Россия согласна обезопасить Януковича |
Почитать еще:
- Санкции против украинских чиновников будут введены в конце февраля, - Европарламент
- Вице-президент США призвал Януковича вывести силовиков и освободить заключенных
- Германия грозит Украине санкциями, если власть и оппозиция не договорятся
- Євросоюз розгляне питання санкцій щодо України 10 лютого
- Канада ввела санкции против чиновников Януковича
- Евросоюз обвинил Россию в давлении на соседей
- В санкциях против властей Украины нет необходимости, - Меркель
- США осудили принятые Радой законы
- Вчерашнее заседание Верховной Рады встревожило Кэтрин Эштон
- Сенат США збирає термінові слухання щодо ситуації в Україні