19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Выпускной по-украински: Готовь

Выпускной по-украински: Готовь "штуку" на "прикид"

25 Мая 2007

Девушки в обалденных нарядах, юноши в костюмах и смокингах, море цветов, добрые слова и напутствия, неповторимая атмосфера любви и доверия учителей и учеников - событие, которое в жизни каждого человека случается только раз и запоминается на всю жизнь. Это - выпускной бал. 

 

КУПИТЬ ИЛИ ВЗЯТЬ НАПРОКАТ 

 

Не за горами выпускной вечер. Все - и родители, и выпускники - уже сейчас заняты не только подготовкой к экзаменам, но и приготовлением к удивительному событию: выпускному балу. Особенно озабочены девушки - они хотят выглядеть лучше всех. А для этого надо, чтобы и платье было не такое, как у всех, и прическа, и макияж...  

 

Парням, конечно же, гораздо проще - им главное, чтобы костюмчик сидел. При выборе костюма для молодого человека надо знать, что он может понадобиться как при поступлении в вуз, так и на прочих торжественных мероприятиях. То есть для молодых людей костюм необходим на долгосрочную перспективу, а не для одноразового использования.  

А вот у девушек все иначе. Платье хоть и одноразовое, скажем так, но должно быть просто супер! А для этого надо определиться: либо купить, но учтите - только на один вечер, либо взять напрокат.  

 

Вот тут-то можно определить все плюсы и минусы покупки и проката.  

 

Если брать платье напрокат - плюс в том, что оно практически  

 

наполовину дешевле. Минус - не каждый человек будет чувствовать себя уютно в чужой вещи. Во-первых, неизвестно, кто его до тебя надевал. К тому же, постоянно будет сверлить мысль - как бы его не испачкать. Ведь платье после бала надо вернуть хозяину. А на балу хочется чувствовать себя королевой, а не Золушкой, боясь, что "вот-вот часы пробьют двенадцать".  

 

Если же покупать платье, то основной плюс в том, что это ваша личная вещь. А вот большой минус в том, что это платье стоит больших денег. 

 

СКОЛЬКО, ГДЕ И КАК 

 

Чем ближе к выпускному балу, тем дороже становится в цене костюм или платье. Вот, к примеру, в начале весны платье можно было купить за 600 гривен, а сейчас оно же стоит все 800 гривен. На рынке "Троещина" пока еще можно приобрести выпускное платье за 600 гривен. Но чем больше там будет всяких наворотов типа кольца, цветочков, тем дороже оно будет стоить. Также здесь есть платья и за полторы, и за две тысячи. На что рассчитан ваш кошелек - решать вам. Мужские костюмы же от 500 гривен до 1700 - все зависит от модели и качества материала. Если вас смущает Троещинский рынок, то тогда можно отправиться на "Петровку" - там модели более усовершенствованы и практически все из новых коллекций. Стоимость вечернего платья - от 1500 до 3000 гривен. Мужские костюмы - 800-2500 гривен.  

 

В ТЦ "Глобус" можно приобрести мужские костюмы таких марок, как Lagerfeld и Rene Lezard, стоимостью около 4000 гривен. Деловая одежда Licona предлагает костюмы за 1500-2500 гривен. Костюмы известного украинского кутюрье Михаила Воронина отличаются качеством и дорогими материалами - их стоимость от 2000 гривен и выше.  

 

В магазине "Бруклин" костюмы стоят 700-900 гривен. В магазине Westmont можно приобрести классические модели, стоимость которых составляет 1000-3000 гривен. А в магазине "Панорама" цены на костюмы начинаются от 300 гривен.  

 

Для девушек магазин "Max Mara" предлагает платья за 700-2000 гривен. В ЦУМе стоимость вечерних нарядов - 700-3000 гривен. В Morgan цена наряда от 500 гривен.  

 

НЮАНСЫ ПРОКАТА  

 

Напрокат платье можно взять в свадебных салонах, здесь вам предложат огромный выбор выпускных платьев и мужских костюмов. Но надо быть готовым к тому, что примерка может оказаться платной, например, 5-15 гривен. Также в салоне вам могут отказать в примерке платья, если у вас даже минимальный макияж. 

 

Если вы все-таки решили взять платье напрокат, не забудьте о нюансах. Во-первых, в салоне вам не выдадут платье, если не предъявите паспорт. После того как вы выбрали нужную модель, салон заключает с вами договор. При оформлении заказа вы должны оплатить половину стоимости платья. В договоре указывается, что при возврате оно должно быть не стираным. А также, если вы не вернули платье в срок, за каждый день просрочки выплачивается 20 процентов от стоимости заказа. Во-вторых, если вы случайно поставили пятно, где-то его порвали, то помните, что в стоимость заказа не входит химчистка, а также реставрация разорванных, поврежденных или утерянных элементов.  

 

В свадебном салоне "Инесса" вам предложат большой выбор платьев. Стоимость такого удовольствия, как прокат платья, вам обойдется 500-1200 гривен, все зависит от первоначальной цены платья. В авторском салоне Татьяны Веретенниковой такое удовольствие, как авторские платья, которых больше ни у кого не будет, "всего-то" от 700 до 2000 гривен. Свадебный салон "Камилла" предлагает платья напрокат только за неделю до выпускного вечера, то есть все, что останется, можно взять напрокат за 500-800 гривен. В свадебном салоне "Снежана стиль" большой выбор платьев от 600 до 2000 гривен.  

 

Несмотря на то, какой у вас будет наряд - куплен или взят напрокат, - вы должны чувствовать себя королевой выпускного бала.  

 

Оксана Радчук, "CN-Новости" 

http://mignews.com.ua/categ186/articles/256066.html

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Автор: CN-Новости
Источник: CN-Новости
<< Предыдущая
Как не потерять здоровье в пробке
Следующая >>
Ученые развенчали 8 мифов о женщинах

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.