Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

"Милан" намерен усилиться за счет Роналдо

23 Августа 2006

"Милан" вышел в групповой этап Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух встреч сербскую "Црвену Звезду". После домашней победы со счетом 1:0 итальянский клуб выиграл в Белграде со счетом 2:1.

Помимо "россонери" путевку в основную сетку получили "Ливерпуль",

"Гамбург", "Бенфика" и "Валенсия".

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против "Црвены Звезды" итальянскому "Милану" нужно было, как минимум, не пропустить, ведь первая игра завершилась со скользким счетом 1:0. Победный гол в свой 33-й день рождения забил Филиппо Индзаги. Таким образом игра обещала стать для "россонери" тяжелым испытанием. Во-первых, "Црвена Звезда" - крепкая команда, давно познавшая вкус побед в крупнейшем клубном турнире Европы. Во-вторых, матч проходил в Белграде, и чемпионам Сербии была обеспечена активная поддержка трибун. Ну, и в-третьих, хотя в "Милане" и выступает большое количество игроков мирового уровня, неизвестно, оправились ли они от скандала с договорными матчами, из-за которого команде реально угрожали отстранение от участия в Лиге чемпионов и перевод в серию B чемпионата Италии. Ко всему вышесказанному можно добавить и потерю Андрея Шевченко, который на протяжении минувших сезонов часто спасал "Милан" в самых критических ситуациях.

Предстоящий матч для красно-черных был тысячным, который команда провела с тех пор, как ее владельцем стал Сильвио Берлускони. Что ж, теперь бывший премьер-министр Италии уже не занимается политикой, и может все свободное время уделять футболу, а также контролировать свою команду более тщательно как в плане участия в договорных матчах, так и по поводу возможных приобретений. Кстати, насчет будущих покупок "Милана" - в день матча с "Црвеной Звездой" итальянские СМИ сообщили о том, что президент "россонери" Адриано Галлиани в среду отправляется в Мадрид для того, чтобы провести переговоры о покупке нападающего "Реала" Роналдо.

При этом отмечалось, что "Милан" намерен усилиться лишь в том случае, если попадет в групповой этап Лиги чемпионов.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Црвены Звезды" Душан Баевич назвал поединок с "Миланом" "матчем жизни" и выразил уверенность в итоговом успехе, несмотря на то, что его команде противостоял "великий клуб". Для "Милана", впрочем, предстоящий поединок тоже был "матчем жизни" - команде необходимо восстанавливать свое реноме после скандала, чему непопадание в групповой этап Лиги чемпионов явно не способствовало бы. Не помог бы и выход в Кубок УЕФА - все-таки он не может сравниться по своему уровню с Лигой чемпионов.

Уже на седьмой минуте хозяева "показали зубы". Милованович прошел по флангу и сделал острый прострел с правого фланга, который, правда, никто замкнуть не успел. Далее последовал угловой, Жигич нанес прицельный удар - мяч прошел чуть выше ворот. Затем Жигич отметился еще одним ударом - на этот раз с дальней дистанции. Мяч вновь прошел выше ворот. Показали хозяева и любопытный розыгрыш штрафного, когда вместо прямого удара по воротам последовал пас на ход в штрафную - Янкович чуть-чуть не успел к мячу.

Прошло полчаса игры, и... "Милан" забил. Гаттузо прошел по правому флангу и сделал навес в штрафную. Мяч по пути задел ногу защитника, взмыл вверх и неожиданно приземлился прямо на голову Индзаги, который с близкого расстояния головой поразил ворота хозяев поля.

На этом, по сути, интрига в матче и исчезла. Сербам нужно было забивать три мяча, но верилось в подобную перспективу с трудом. "Милан" доминировал на поле,

и на 79-й минуте Седорф после прохода Кака огорчил хозяев во второй раз.

К чести своей, футболисты "Црвены Звезды" не опустили рук, и пошли в атаку, где добились успеха - Докич после неуклюжей подачи с фланга в исполнении Жигича с разворота поразил ворота итальянского суперклуба.

Матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу "Милана", который вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Такого же успеха во вторник добились еще четыре клуба - английский "Ливерпуль", немецкий "Гамбург", португальская "Бенфика", а также испанская "Валенсия".

"Ливерпуль" в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского встречался с израильским "Маккаби" из Хайфы. Матч был перенесен в столицу Украины из-за нестабильной политической обстановки на Земле обетованной. Первая встреча между этими командами завершилась победой англичан со счетом 2:1. В киевском матче была зафиксирована ничья - 1:1. На гол Крауча с линии вратарской на 54-й минуте номинальные хозяева поля ответили через 9 минут точным ударом Колуатти из района 11-метровой отметки.

Испанская "Осасуна" в домашнем матче против "Гамбурга" должна была заботиться, в первую очередь, о безопасности своих ворот, ведь первая встреча завершилась нулевой ничьей, и если бы немцы забили гол, испанцам пришлось бы для выхода в групповой этап дважды поражать ворота соперника. Но уже на пятой минуте испанцы пошли вперед и открыли счет.

Куэльяр после подачи углового с правого фланга в высоком прыжке отправил мяч головой точно в нижний угол ворот.

Большую часть времени футболисты "Гамбурга" пытались отыграться и на 74-й минуте добились своего. Бенжамин, вышедший на замену еще на 11-й минуте встречи, вошел в штрафную и сделал пас на де Йонга. Голландец с близкого расстояния поразил ворота хозяев поля. Отыграться футболисты "Осасуны" за оставшееся время так и не смогли, и за счет гола, забитого на чужом поле, "Гамбург" вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Португальская "Бенфика" на своем поле принимала "Аустрию" и одержала победу со счетом 3:0. После ничьей в первом матче со счетом 1:1 этот результат выглядит несколько неожиданным. На 21-й минуте Руй Кошта воспользовался отличным пасом Нуну Гомеша и ударом из пределов штрафной открыл счет в матче. На 3-й добавленной минуте 1-го тайма отличился уже сам Нуну Гомеш, реализовавший выход один на один. Победную точку в матче поставил Петит, который на 57-й минуте точным ударом завершил быструю контратаку своего клуба.

Последним клубом, обеспечившим себе во вторник выход в групповой этап Лиги чемпионов, стала испанская "Валенсия", которая после поражения в первом матче от австрийского "Зальцбурга" со счетом 0:1 добилась на своем поле победы со счетом 3:0. Успех хозяевам принесли Морьентес и Вилья, которые еще в первом тайме воспользовались несогласованностью защитников и ударами из пределов штрафной забили каждый по голу, а также Давид Силва, который уже в добавленное арбитром время после блестящего сольного прохода поставил победную точку в этой встрече.

В среду пройдут остальные ответные матчи третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, среди которых будет две игры с участием российских клубов. Московский "Спартак" на своем поле сыграет с чешским "Слованом", а московский ЦСКА - на выезде с клубом "Ружомберок" из Словакии.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.