19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




В центре Киева милиция грубо разогнала законную акцию оппозиционной молодёжи

В центре Киева милиция грубо разогнала законную акцию оппозиционной молодёжи

22 Марта 2012

Милиция и бойцы спецподразделения "Беркут" препятствуют активистам оппозиционных молодежных организаций провести в Киеве на Майдане Незалежности акцию "Готовь палатку весной", сообщает пресс-служба партии "Батькивщина". 

 

Когда активисты "Батькивщины", НРУ, "Свободы", "Фронта змин" и УДАРа пытались установить палатки, появился "Беркут" и окружил молодых людей, при этом пытаясь отобрать у них палатки. 

 

Когда милиции предъявили официальное разрешение мэрии на проведение акции, те начали ссылаться на какое-то предписание Главного управления контроля за благоустройством Киевской городской госадминистрации, после чего начали хватать активистов за руки и ноги и тянуть их в заранее подогнанный автозак под крики "Позор!". Задержали нескольких человек, которых пытаются посадить в автозак. 

 

На место события прибыли народные депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" Александр Сочка и Виктор Уколов, которые пытаются помешать незаконным арестам и блокируют выезд автозаке. Перед этим депутатам удалось "отбить" у милиции 3-х человек. 

 

"Я не понимаю действия правоохранительных органов. Мы не сделали ничего противозаконного, у нас есть все официальные разрешения. Почему "беркутовцы" выкручивают нам руки и арестовывают?", - сказал один из активистов Андрей Шекета. 

 

В свою очередь еще один оппозиционер Юрий Юзич, которого из рук "беркутовцев" спасли студенты и журналисты, отметил, что "милиция перешла все границы, поскольку уже посреди центра столицы хватают граждан и засовывают в автозаки". 

 

Всего в акции принимали участие около 50 человек. Правоохранителей на Майдане было около 10, передает "Интерфакс-Украина". 

 

Кроме того, милиция вызвала на Майдан машину с надписью "Патрульная служба". В нее сели несколько человек, которые являются организаторами акции, после чего машина также отъехала. 

 

Молодые люди попытались вновь развернуть несколько палаток. Им вновь препятствовали правоохранители, вырывали из рук палатки, после чего произошла очередная потасовка. Сотрудники правоохранительных органов забросили в автозак еще одну палатку, за которой к машине ринулись участники акции, но правоохранители их оттеснили. 

 

Отметим, что в этом году ожидается нарастание протестных настроений населения, а поводом для массового недовольства может послужить фальсификация парламентских выборов 28 октября 2012 года. Кроме того, оппозиция обещала с наступлением тепла активизироваться на улицах из-за заключения Юлии Тимошенко. 

 

Депутаты "отбили" у "беркутовцев" участников акции, которую суд не запрещал 

 

Суд не запрещал проведение акции на Майдане Независимости в Киеве, правоохранители действовали незаконно, заявляет народный депутат (фракция НУ-НС) Леся Оробец, прибывшая на место проведения мероприятия. 

 

"Насколько мне известно, насколько известно организаторам акции, никакого судебного решения, которое запрещало бы проведение (акции) нет. Соответственно, действия правоохранительных органов и действия "Беркута": попытки отбить и затянуть (участников акции) в автозак незаконны", - сказала она, подчеркнув при этом: "Судебного запрета нет". 

 

Кроме того, народный депутат продемонстрировала обращение организаторов акции в Киевскую горгосадминистрацию о том, что на Майдане Независимости 22 марта будет проводиться акция протеста. 

 

"Здесь проходила акция нескольких политических сил и общественных активистов против действий нынешней власти, и был "Беркут", который пытался отбить нескольких активистов и засунуть их в автозак. Слава Богу, им это не удалось: вовремя прибыли депутаты", - сказала она. 

 

Молодежь протестует из-за недоступного жилья и выселения из общежитий из-за Евро-2012 

 

Молодежная акция "Готовь палатку весной" завершилась на Майдане Независимости в Киеве около полудня. Участники акции постепенно расходятся. Однако они пообещали, что с 29-го марта акции, подобные той, которую пытались провести на Майдане Независимости, пройдут в регионах Украины. 

 

Кроме того, лидер "Молодого Народного Руха" отметил, что сегодняшняя акция представителей "Батькивщины молодой", "Студенческой свободы", "Молодого Народного руха", партии "Фронт змин" символизировала то, что у молодежи нет возможности получить доступное жилье. 

 

Акция проводилась также в знак протеста против выселения студентов из общежитий в связи с проведением Евро-2012.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: протесты в Украине
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Кредит на доступное жилье дадут тем, чей доход не...
Следующая >>
В Украине ожидается не только подорожание, но и...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.