![]() Азаров уверен, что для социальных выплат не нужно включать печатный станок14 Марта 2012 Премьер Николай Азаров заявляет, что социальные инициативы президента Виктора Януковича абсолютно реальны без запуска печатного станка.
Об этом он заявил, открывая заседание правительства в среду, передает
Украинская правда.
«Я понимаю, что после многих лет уныния и недоверия людей к власти возникает вопрос: реально ли все это? Не построены ли эти планы на бумажном фундаменте, на печатном станке? Твердо говорю: абсолютно реальные», - сказал он.
«Фундамент для них один - рост экономики. При двух условиях: стабильность в стране и максимальная экономическая свобода», - добавил Азаров.
Он также сообщил, что в понедельник минфин по его поручению начал подготовку изменений в государственный бюджет на 2012 год, направленных на выполнение социальных инициатив президента.
«Вместе с тем будет происходить среднесрочное бюджетное планирование на основе новой социальной политики. Т.е., масштабные социальные преобразования будут ощутимыми, практическими, активными и безвозвратными», - добавил он.
Говоря о выплатах Сбербанка Азаров подчеркнул, что поставил задачу, чтобы механизм выплат «исключал унизительные очереди и сбор справок».
«До конца текущего года (выплаты) должны получить все. И, наверно, справедливость требует, чтобы первыми были люди преклонного возраста», - сказал он.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Тимошенко могут дать 15 лет за государственную... | Следующая >> В НАТО обеспокоены тюремным заключением Тимошенко... |
Почитать еще:
- Fitch отзывает рейтинги Донецкой области
- Янукович убежден в успешном решении вопроса поставок газа из Катара в Украину
- Азаров: Рост ВВП по итогам года может оказаться нулевым
- Из-за "покращення" автомобили Geely будут теперь выпускать в Беларусси а не в Украине
- Порошенко признал, что правительство не сможет выполнить план доходов госбюджета-2012
- Россельхознадзор обнаружил опасные бактерии в украинской курятине
- В Партии регионов ждут падения гривны в полтора раза
- Курс доллара на межбанке продолжил снижение
- Без конкуренции: Компания Ахметова получила доступ для экспорта электроэнергии в Европу
- Парламент поки відклав 15% податок на продаж валюти