![]() Получение Тимошенко статуса политзаключенного – технический вопрос, - Власенко12 Февраля 2012 Статус политического заключенного не добавит бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко прав на участие в выборах.
Об этом в комментарии УНИАН заявил защитник Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.
«Статус политического заключенного - нет. Статус политического заключенного в очередной раз подчеркнет отношение всего цивилизованного мира к делу Тимошенко, но это отношение и так очевидно», - сказал он.
По его словам, «получение статуса политического заключенного является вопросом техническим в этой ситуации, просто для того, чтобы это зафиксировать, и не более того. Будет этот статус достигнут не будет - весь мир признал это политическими преследованиями».
Напомним, 10 февраля в Харькове общественные активисты и оппозиционные политики подписали обращение к Парламентской ассамблее Совета Европы относительно признания политзаключенными Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Киев почти договорился с другими поставщиками... | Следующая >> Тимошенко нужна операция, - медик |
Почитать еще:
- Тимошенко пообещала дойти до международных судов
- Тимошенко: по логике следствия нужно судить Януковича
- Тимошенко собралась лично посетить суд с Фирташем в Нью-Йорке
- Тимошенко в знак протеста покинула заседание суда
- Тимошенко обжаловала в суде уголовное дело о газовых контрактах
- Тимошенко: если люди возьмут лопаты, Азарову будет нехорошо
- Тимошенко волнуется: Луценко голодает 8-й день
- Тимошенко о своем аресте: шкодливого кота сдерживает лишь страх
- Тимошенко подала в суд на Фирташа
- Тимошенко: ГПУ умывает руки, как Понтий Пилат