19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Британские СМИ о Сочи: возле Януковича никто не сидел

Британские СМИ о Сочи: возле Януковича никто не сидел

08 Февраля 2014

Британская пресса подшучивает над Олимпиадой в Сочи: "самая дорогая в истории потемкинская деревня", Виктор Янукович в компании лидеров Туркменистана и Беларуси и досадный инцидент с олимпийским кольцом. 

 

"Самая дорогая потемкинская деревня" 

 

Открытие зимних Олимпийских игр в Сочи напоминает большую "потемкинскую деревню", а самому Владимиру Путину все больше нравится роль императора новой российской империи, пишет британская Daily Mail.  

 

Газета сравнивает олимпийский Сочи с путешествием российской императрицы Екатерины II по территориям, которые были в свое время отвоеваны у Оттоманской империи. По легенде, повсюду стояли миловидные села, где ее приветствовали гостеприимные жители. Но как только императрица выезжала за пределы счастливого села, декорации сворачивали и перевозили вместе с актерами на новое место, и все начиналось снова. 

 

"В субтропическом городе на берегу Черного моря правитель России Владимир Путин построил самую большую "потемкинскую деревню" в истории. Стоимость игр в Сочи втрое превысила стоимость Лондонской олимпиады 2012 года. Игры в Сочи стали прекрасной метафорой для режима Путина - гипертрофированного, тиранического и глубоко коррумпированного", - пишет Daily Mail. 

 

Многие отели в Сочи так и не успели довести до ума. Плохо прикрученные дверные ручки, электрические провода, которые так и не спрятали в стены, не прикрученные к полу унитазы, грязная вода, которая течет из кранов - не жалеет едкой критики газета. 

 

Путин на публике пытается играть роль простого человека, который ставит своей целью ограничить неугомонные аппетиты олигархов. На самом же деле он сам является самым ненасытным из них, пишет газета. 

 

"Фактом является то, что никто не нажился больше самого Путина на том, что Россия по уши погрязла в коррупции. Московский политолог Станислав Белковский считает, что доля Путина в "Газпроме" и "Сургутнефтегазе", которые находятся под патронажем Кремля составляет не менее 25 миллиардов долларов. Среднестатистический россиянин зарабатывает менее 500 фунтов стерлингов в месяц. Между тем Путин, который когда-то назвал себя галерным рабом, имеет более 20 дворцов, 15 вертолетов, 43 самолета и швейцарских часов на сумму 400 тысяч фунтов", - пишет газета. 

 

Российский народ заслуживает лучшего руководителя, который бы не разбрасывался национальным богатством направо и налево. Все 14 лет путинской стабильности Россия страдает от терроризма и широкомасштабных репрессий, добавляет издание. 

 

"Неизвестно, сможет ли российский народ когда-то сбросить этого правителя. Однако ясно одно - россияне заслуживают гораздо лучшего, чем самая дорогая "потемкинская деревня" в истории", - пишет Daily Mail. 

 

Компания Януковича 

 

На открытие зимних Олимпийских игр в Сочи приехало немного европейских руководителей. Их отсутствие компенсировали лидеры стран, которые проявляют больше привязанности к России. Сама церемония открытия предложила зрителям сюрреалистический взгляд на историю России, пишет британская Guardian. 

 

"Были лидер Китая Си Цзиньпин, премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган, а также руководители постсоветских стран. Среди них следует отметить белорусского диктатора Александра Лукашенко, который, как всегда, сидел рядом со своим девятилетним сыном Колей. Также здесь был президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, который у себя дома создал гипертрофированный культ своей личности. Возможно, ему было непривычно сидеть на стадионе, который не выкрикивает вовсю его имя. Президент Украины Виктор Янукович, которого ждет политический кризис на родине, сидел рядом с пустым креслом, на котором, возможно должен был быть представитель ЕС", - делится подробностями газета. 

 

Когда Путин объявил Игры открытыми, на подиуме подняли флаг России с участием дирижера Валерия Гергиева и первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. А чтобы людям было потом, о чем поговорить, среди почетных гостей, поднимавших флаг олимпийского движения и флаг России, была Алина Кабаева, которую слухи упорно связывают с Владимиром Путиным. 

 

"Конечно же, Кабаева в свое время выиграла золото на Олимпиаде, но она отнюдь не входит в пятерку самых титулованных спортсменов России. Поэтому элемент скандала присутствовал. Однако люди на стадионе не обратили на это внимания и криками приветствовали появление олимпийского огня", - пишет Guardian. 

 

Куда исчезло кольцо? 

 

Другая британская газета Telegraph ищет ответ на вопрос, куда исчезло пятое олимпийское кольцо во время торжественной церемонии открытия Игр.  

 

"Россия в роли хозяйки Игр попала в неудобное положение, когда в самый драматический момент церемонии не сработало должным образом одно из олимпийских колец", - пишет газета. 

 

Стилизованные снежинки, по замыслу организаторов, должны были расцвести в олимпийские кольца. Однако одна из снежинок, так и осталась снежинкой. 

 

В этой ситуации не растерялся телеканал Россия 1. Когда стало очевидным, что со снежинкой во время официальной церемонии дела не будет, канал мгновенно переключился на запись этого самого эпизода, сделанную во время генеральной репетиции. Как следствие, телезрители ничего не заметили. 

 

"Режиссеры подтвердили переключение на запись генеральной репетиции. Мол, было очень важно сохранить символику Олимпиады. Появление колец всегда является кульминационным моментом церемонии, а Путин во что бы то ни стало хотел показать во время церемонии, как Россия входит в новый мир", - пишет газета.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Янукович
Источник: http://www.bbc.co.uk/
<< Предыдущая
Назарбаев предложил переименовать Казахстан
Следующая >>
Путін радить Януковичу «повіситися або втопитися»

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.