19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Нагиев наказал Александрову

Нагиев наказал Александрову

23 Февраля 2006

В пятницу на Первом канале состоялась премьера новой развлекательной программы под названием "Большой спор с Дмитрием Нагиевым". Это нечто среднее между проектом "Большие гонки"(этого же канала с этим же ведущим) и не самым удачным телепроизведением Дмитрия Диброва "Я готов на все" на канале "Россия".  

 

Последнее так ненадолго задержалось в эфире, что немногие, я полагаю, сейчас смогут вспомнить, что представляла из себя эта передача. Суть ее была проста: доброволец за определенное вознаграждение (в виде осуществления некоего желания своего собственного или ближнего) претерпевал испытание, выдержав которое, получал в награду то, о чем просил.  

 

Проект был масштабным, дорогостоящим, но что-то не срослось. То ли ведущий был не на месте в роли такого "палача", подвергающего жертву очередному испытанию, хорошо смотрелся бы, скажем, Владимир Турчинский, а не привыкший к "своей" аудитории Дибров, то ли сама идея программы оказалась нежизнеспособной. В общем, программу быстренько прикрыли. "Большие гонки" на Первом никто не закрывал они снимаются блоками, и суть их проста до нельзя: это "Веселые старты", только соревнования происходят между командами из разных стран, а участниками этих команд являются сплошь одни звезды.  

Большой спор" по своей стилистике действительно напоминает и то, и другое. И еще, пожалуй, отчасти программу "Розыгрыш" производства все того же Первого канала.  

 

"Испытание" в данном случае заключается в споре с ведущим программы Дмитрием Нагиевым, а наказание в случае проигрыша назначается самим ведущим. Пари заключается все с теми же звездами кино, театра, эстрады и т.д. Судя по тому, что творилось в студии и за ее пределами, можно предположить, что это одно из самых дорогих телешоу Первого канала. Средств действительно не пожалели, но вот стоит ли эта игра свеч? В первом выпуске программы несколько удивил набор участников: Наталья Крачковская, братья-юмористы Пономаренко, Марина Александрова странная компания, не правда ли? Звезды, кажется, с трудом понимали, чего от них хотят. Но ведущий никому поблажек не делал был суров и строг.  

 

Дмитрий Нагиев вообще-то потрясающий актер, которому, похоже, подвластна любая роль, но, судя по всему, его любимая это "Дмитрий Нагиев, загадочный мачо". Именно в этом амплуа он и пребывал на протяжении всей программы, что, конечно, добавило передаче драматизма, но так и не сняло выражения недоумения с лиц участников программы. Правда, вот эпизод с укладыванием на одну кровать 100 человек (о возможности такого перформанса Нагиев спорил с актрисой Мариной Александровой) действительно впечатлил: участники перформанса очень слаженно укладывались перед красавицей в штабеля.  

 

В общем, все сложно, серьезно и дорого. Это ли требуется от развлекательного телевидения? Только не подумайте, что я призываю к тому, чтобы было просто, весело и дешево. Просто иногда рецепт успеха развлекательной программы оказывается куда проще, чем кажется искушенным телевизионщикам.  

 

Например, все те же "Танцы со звездами", о которых мы уже говорили. Идея абсолютно тривиальна, а получилось интересно, захватывающе и очень органично. В чем секрет? Возможно, в грамотном подборе участников, ведущих опять же. Кстати, пользуясь случаем, хочу еще раз выразить свое восхищение (без всякой иронии) уровнем профессионализма Анастасии Заворотнюк. То, что канал "Россия" выбрал в качестве ведущей такого шоу именно ее настоящую народную любимицу во многом, я думаю, определило успех "Танцев со звездами".  

 

И, еще, если позволите, о наболевшем. Сразу оговорюсь, что я отдаю себе отчет, что нахожусь в данном случае в абсолютном меньшинстве, и все же. Скажите, а что делать во время Олимпиады тому, кто не любит спортивные состязания? И связи между гордостью за свою страну и завоеванием спортивных побед соотечественниками тоже не видит? Трансляция Олимпийских игр приоритетна всегда, независимо от того, чем приходится пожертвовать. Я все понимаю и уважаю чувства болельщиков, но одного не пойму: ведь есть целый отдельный канал "Спорт", по которому транслируются все соревнования, так почему же они параллельно должны идти еще и по другим каналам? Как трансляции богослужения на Пасху или выступление президента на Новый год по всем федеральным каналам.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: знаменитости
Автор: Мария Гореславская.
Источник: http://dni.ru
<< Предыдущая
"Ночной дозор" добился в США крупного успеха
Следующая >>
Любопытный мальчик нашел на фреске подпись...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.