![]() Предприниматели Запорожья протестуют: они устроили "новогоднее представление" с Дедом Морозом в маске Азарова15 Декабря 2011 В Запорожье около здания областной администрации митингуют около тысячи местных предпринимателей. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
Митингующие протестуют против ряда государственных реформ, в частности, против законопроекта о внутренней торговле.
"Все, что было удалено из Налогового кодекса по нашим настойчивым требованиям, мы увидели в законопроекте о внутренней торговле. Он предусматривает сплошные проверки и штрафы. Контролирующие органы могут беспрепятственно заходить к предпринимателю на склады и домой, и ты не имеешь права его не впустить", - рассказал предпринимать Владимир Коляка.
По его словам, запорожские предприниматели начали переговоры с предпринимателями всех областей Украины о проведении Всеукраинской акции протеста против "душегубского законопроекта".
В ходе акции участники митинга провели "новогоднее представление" с двумя елками - для олигархов и простых украинцев, а также с Дедом Морозом в маске премьер-министра Николая Азарова, который "богатым украинцам" подарил игрушечные вертолеты и "Мерседесы", а "бедных" осыпал мелочью.
Напомним, что в других городах предприниматели тоже устраивают акции протеста. Например, во Львове сегодня предприниматели, которые пикетируют сессию горсовета, установили возле здания городского совета символическую виселицу. Так митингующие хотят показать власти города, что она "душит бизнес и выбрасывает предпринимателей на улицу". Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Защита Тимошенко требует возбудить дело против... | Следующая >> БЮТ проголосовал за закон о выборах вопреки... |
Почитать еще:
- Маніфест. 15 кроків назустріч перемозі
- Євромайдан влаштує пікет у Давосі
- В Украине удержать власть с помощью дубинок и тотальной слежки в Интернет - невозможно
- Да, у НИХ истерика. Отсюда - вся дикая неадекватность
- У Януковича нет ресурса для содержания силового аппарата.
- Когда «берут на понт», «ведутся» только «лошары» - активист о законах Партии регионов
- В Украине путч. ЕС должен заморозить европейские счета украинской власти
- В Україні оголошено загальну мобілізацію
- Спочатку вони скасували Конституцію, потім суди, мову, завтра скасують державу
- Мы не собираемся идти в "социальное гетто" и надевать ярлык "иностранный агент"