![]() К 2014 году Украина продаст почти все свои невыгодные заводы и фабрики, - Янукович09 Декабря 2011 Продажа невыгодных государству предприятий должна быть закончена к 2014 году, заявил президент Виктор Янукович на конференции инвесторов.
По словам главы государства, продаваться не будут только те предприятия, которые обеспечивают выполнение государством своих функций и гарантируют государственную национальную безопасность, пишет Дело.
«С одной стороны, это позволит привлечь негосударственные инвестиции для модернизации продаваемых предприятий, а с другой - сэкономить бюджетные расходы на дотирование отраслей экономики и сэкономить освободившиеся средства на гуманитарное развитие», - пояснил президент.
По планам Януковича, новая программа приватизации и изменения в приватизационном законодательстве будут в ближайшее время рассмотрены в парламенте.
Напомним, Украина планирует распродать энергетические компании. По словам главы Фонда госимущества, в 2011 году государство завершит конкурсы по продаже семи энергокомпаний.
Стоит отметить, что недавно компания Рината Ахметова ДТЭК одолжила у российского «Сбербанка» полмиллиарда долларов на приватизацию госпредприятий Украины, в частности энергетических.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Власенко: Тимошенко арестована на всю жизнь | Следующая >> Дочь Тимошенко может прийти в большую политику, -... |
Почитать еще:
- Янукович будет рубать головы министрам своим топором
- Янукович призвал почтить память жертв сталинского террора
- Янукович приказал Азарову уволить реформаторов
- Януковича обвинили в провоцировании гражданской войны
- Янукович подписал закон о помощи малообеспеченным и инвалидам
- Янукович пообещал раскрыть убийство Гонгадзе
- Виктор Янукович не разрешил отключать газ при отсутствии счетчиков
- Янукович платит за квартиру 650 грн
- Янукович: новое укрытие над ЧАЭС будет построено до 2015 года
- Вертолетную площадку для Януковича достроят в августе