![]() В апреле Янукович уже не будет президентом — чешский сенатор Яромир Штетин23 Января 2014 На встрече в высшей палате парламента Чешской Республики, инициированной молодыми украинцами в Праге, известный чешский политик, сенатор Яромир Штетин ответил на вопросы о запланированном ранее визите президента Украины Виктора Януковича в Чехию. По мнению Шетина, встреча, назначена на апрель 2014-го года его чешским коллегой Милошем Земаном, может изменить свой характер.
"Прежде всего, я думаю, что в апреле, когда этот визит запланирован, Янукович уже не будет президентом, — прокомментировал он. — События в Украине развиваются на столько быстро, что мы и не будем беспокоиться о вопросе его приезда в Чехию, и протестовать против этого не потребуется".
Кроме того, по мнению Яромира Штетина, "нельзя вести переговоры с человеком, который допустил кровопролитие".
С сегодняшнего дня по всей Чехии звонят колокола чешских храмов в знак поддержки Украины и памяти о погибших на баррикадах Киева.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Азарова вигнали з Форуму у Давосі | Следующая >> Квасьневський: Ситуація в Україні – це загроза... |
Почитать еще:
- Регионалы побоятся проголосовать за отмену неприкосновенности, - Голуб
- Азаров рассказал, как получить кредит на доступное жилье
- Порошенко: Власть понимает, как опасно будет фальсифицировать выборы
- Президент Freedom House: Власть в Украине находится в руках одной семьи
- В Украине выборочное политическое преследование, - посол США
- Иностранные издатели раскритиковали Левочкина, а он умолчал об этом
- В Минфине предложили отложить введение налога на роскошь, - СМИ
- Украинцам с апреля увеличат выплаты при рождении детей
- Украинцы не верят в успех реформ, — опрос
- Глава МВД: Больше всего коррупционеров в Партии регионов