![]() Во Франции начали собирать подписи за освобождение Тимошенко19 Октября 2011 Французский писатель и философ Даниель Сальваторе Шиффер начал сбор подписей за освобождение бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
Об этом говорится в его петиции, которая была обнародована на страницах французского издания Le Nouvel Observateur.
По словам философа, петицию впоследствии планируется официально передать украинскому президенту Виктору Януковичу и судье Печерского районного суда Киева Родиону Кирееву, сообщает Украинская правда.
Шиффер считает, что украинское правосудие «воскрешает мрачные воспоминания о полицейских методах сталинской диктатуры и достойно московских быстрых судов в эпоху Вышинского, специалиста по политическим чисткам».
По словам Шиффера, это судебное преследование, больше похожее на политический суд Линча, стало маскарадом, недостойным страны, которая претендует на сближение с Евросоюзом.
Французский философ призывает довести дело Тимошенко до высших дипломатических и судебных инстанций: Европейского суда по правам человека и Суда ЕС.
Если же и этого будет недостаточно для изменения судебно-политической власти Украины, автор обращения намерен «так же жестко требовать в FIFA отказаться от проведения ближайшего чемпионата Европы по футболу на территории Украины».
Напомним, 11 октября Печерский районный суд Киева признал бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы. Также Тимошенко запрещено занимать государственные должности в течение трех лет.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Стаж водителю Луценко засчитали правильно, -... | Следующая >> В интернете появилось фото арестованного Муаммара... |
Почитать еще:
- Тимошенко могут дать 15 лет за государственную измену, - СМИ
- Власенко: Тюремщики врут о желании Тимошенко лечиться в Германии
- Тимошенко потребовала лечить ее в Берлине, - Пенитенциарная служба
- Евгения Тимошенко: У мамы улучшилось настроение после встречи с Карпачевой
- ГПУ выполнит решения Европейского суда по искам Луценко и Тимошенко, - Кузьмин
- Президент Европарламента: Приговоры Тимошенко и Луценко поднимают много вопросов к Украине
- У Европейского суда есть основания для вынесения решения в пользу Тимошенко и Луценко, – Ставнийчук
- Врачи из Германии не рекомендуют Тимошенко ложиться на операцию, - Пенитенциарная служба
- Немецкие врачи предоставят выводы о здоровье Тимошенко 7 марта
- Суд отказался приобщить к делу доказательства невиновности Тимошенко