19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Знаки зодиака не помогут в любви

Знаки зодиака не помогут в любви

03 Апреля 2007

Группа ученых из Университета Манчестера провела масштабное исследование и выяснила, что не существует никакой связи между удачным браком и знаками зодиака. Родственную душу находишь, не обращаясь к звездам, а зодиакальные сходства не мешают паре распасться. 

 

Исследование было проведено в Англии и Уэллсе путем опроса 20 млн человек, состоящих в браке. По словам Дэвида Воаса (департамент социологии), «если бы у Дев были хоть малейшие возможности привлечь внимание Скорпионов, мы должны были бы найти подтверждение этому в матримониальных статистических данных. 

 

При этом из 10 миллионов супружеских пар лишь одна на тысячу подвержена влиянию звезд, таким образом, мы должны были бы найти 10 тысяч пар, которые соблюдали бы определенную комбинацию знаков. Однако же нам не удалось отыскать ни одного совпадения». 

 

Как утверждает Воас, «полученные данные были прогнозируемыми в соответствии с теорией вероятности». И все-таки в гороскопы верят многие, начиная от обычных людей и заканчивая известными деятелями искусства и политики. Ежедневно многие обращаются к прогнозам и любимым астрологам. 

 

Зададим вопросы Паоло Фоксу. Как примириться с данными о том, что зодиакальные характеристики не являются гарантией счастливой любви? «Нет никакого сомнения, что если сопоставить гороскоп с наукой, то первый проиграет. Научных подтверждений астрологии не существует, поскольку астрология – не наука, а дисциплина», – говорит Паоло Фокс. 

 

Следует попробовать, чтобы проверить. «Если вы не верите в гороскопы – проверьте их, таков мой лозунг, – продолжает Фокс. – Поскольку ко мне прислушиваются многие, я думаю, они проверяют прогнозы». Характеристики знаков и сходные черты пар, изложенные в гороскопе, по словам Паоло Фокса, не обманывают. «Если известны предки, то можно составить более точный прогноз, но, в общем, Лев, родившийся в августе, с доминирующим Солнцем, сильная и горячая личность, никак не сможет подойти зимнему Козерогу, более медлительному, холодному, рассудительному». 

 

Подтверждением этому могут быть известные супружеские пары, которые расстались или живут долго в соответствии с их гороскопом. Рита Далла Кьеза (Дева) и Фабрицио Фрицци (Водолей) были несовместимы по гороскопу. В то время как прекрасно понимают друг друга Раймондо Вианелло (Телец) и Сандра Мондаини (Дева). 

 

То же самое можно сказать и о Пиппо Баудо (Близнецы) и Кате Риччарелли (Козерог): " он слишком непостоянный, а она более жесткая и конкретная». Или Анна Серафини (Рыбы) и Пьеро Фассино (Весы) – «прекрасная пара, которая очень любит дом». 

 

«Гороскоп и предсказания – первое, что я читаю в утренней газете, – рассказывает директор Tg4 Эмилио Феде. – Это меня развлекает, и я немного во все это верю. Но главным образом я верю в астрологическую совместимость. С 35 лет я, Рак, женат на Рыбах, и моя жена, как всем известно, пока не подавала на развод». 

 

Но что же сказать о Стефано Аккорси (Рыбы) и Джованне Медзоджорно (Скорпион), которым гороскоп пророчил «большое сходство»? Или об Аль Бано (Телец) и Ромине Пауэр (Весы), у которых должно было всегда сохраняться взаимопонимание? «Я следую гороскопу, – рассказывает депутат от итальянских коммунистов Катя Беллилло. – Я всегда читаю гороскоп от Паоло Фокса. Но что касается британских ученых, то они, вероятно, правы: по гороскопу я Водолей, отец моих дочерей тоже Водолей, мы должны были бы жить в любви и согласии. Однако же..." 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Гороскоп
Автор: www.passion.ru
Источник: www.passion.ru
<< Предыдущая
Как правильно выбрать новый запах
Следующая >>
Жанна Фриске - бабушка

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.