Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

Сборная Испании вышла в полуфинал Евро-2008 по пенальти

23 Июня 2008

Сборная Испании по футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы, победив в матче 1/4 финала итальянцев. Основное и дополнительное время завершилось вничью (0:0), а в серии пенальти точнее были испанцы, выигравшие ее со счетом 4:2. В полуфинале Евро-2008 команда Испании сыграет с Россией (26 июня).

Первый тайм проходил с территориальным преимуществом испанцев, но опасные моменты у ворот Джанлуиджи Буффона возникали только после ударов издали. Итальянский голкипер отразил атаки Давида Вильи и Давида Сильвы, а еще в одном эпизоде Сильве немного не хватило точности.

Атаки сборной Италии, как это часто бывает на Евро-2008, в основном сводились к навесам на Луки Тони. Нападающему удалось дважды пробить головой. В первом случае мяч легко забрал Икер Касильяс, а во втором удар Тони попал в защитника Карлоса Марчену.

После перерыва итальянцы стали чаще проводить острые атаки, и вышедший на замену Мауро Каморанези едва не открыл счет. Его удар близкого расстояния вратарь сборной Испании Касильяс отбил ногой.

Испанцы во втором тайме начале проводить больше скоростных атак, но самые опасные моменты у ворот Буффона вновь возникли после дальних ударов. Полузащитник Маркос Сенна сначала опасно выполнил штрафной, а затем едва не заставил итальянского голкипера ошибиться. Буффон выпустил мяч из рук, он покатился в ворота, но попал в штангу.

В первой дополнительной 15-минутке у обеих команд были шансы отличиться. Быстрая контратака испанцев завершилась ударом Давида Сильвы в правый нижний угол, но мяч прошел рядом со штангой. У итальянцев опасные удары наносили Даниэле Де Росси и Лука Тони. Во втором овертайме единственный опасный момент был у испанца Даниэля Гуисы, но его удар в дальний угол оказался неточным.

Серию пенальти открывали испанцы, и первый удар уверенно реализовал Давид Вилья. Итальянец Фабио Гроссо также переиграл Касильяса. После этого у испанцев отличился Санти Касорла, а в ответной попытке Даниэле Де Росси не смог "пробить" Касильяса. Итальянец бил в левый угол, и голкипер отбил мяч.

Третьи удары реализовали Маркос Сенна (Испания) и Мауро Каморанези (Италия), а затем Джанлуиджи Буффон парировал удар испанца Даниэля Гуисы. Итальянцы могли сравнять счет в серии, но Антонио Ди Натале не сумел переиграть Касильяса. Решающий пенальти реализовал полузащитник сборной Испании Сеск Фабргеас, вышедший на замену во втором тайме. Серия завершилась со счетом 4:2.

26 июня в полуфинале Евро-2008 испанцы встретятся с командой России. Первый полуфинал, в котором сыграют Германия и Турция, состоится 25 июня.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
<< Предыдущая
Ван Бастен: Сборная России была сильнее и она...
Следующая >>
Статистика: Сборная России - самая атакующая...

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.