![]() Депутаты Европарламента призвали не применять силу против Евромайдана26 Ноября 2013 Элмар Брок и Яцек Сариуш-Вольский солидарны с митингующими.
Глава Комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок и член Европарламента, докладчик по Украине Яцек Сариуш-Вольский призвали власти Украины воздержаться от использования силы против демонстрантов Евромайдана.
Об этом говорится в официальном заявлении европарламентариев.
"Мы считаем, что Украина имеет законное право сделать европейский выбор. Двери для украинского народа все еще остаются открытыми. Мы выражаем решительную поддержку многим тысячам украинцев, которые собрались на Евромайдане в холодную погоду в Киеве и других городах Украины. Эти мирные протестанты выражают свой протест решению правительства не подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС. Это решение лишило их европейского будущего", - говорится в заявлении.
"Мы настойчиво призываем украинские власти воздержаться от использования силы против мирных протестантов. В противном случае могут быть серьезные последствия", - сказано в нем.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Ми побоювались Росію тільки до вступу до ЄС і... | Следующая >> В США собирают подписи за запрет Януковичу... |
Почитать еще:
- Кравчук сомневается во взрыве социального недовольства в Украине
- В Киеве образовали Народную Раду Украины для отстранения Януковича от должности
- Томенко: Власть вынуждает народ браться за вилы
- Журналистов под Радой били ногами и крушили аппаратуру
- Участники акции протеста отправились к администрации Януковича
- Митингующие написали открытое письмо Януковичу
- Участники акции протеста пригрозили власти общенациональной забастовкой
- Митингующие под Радой опять проломали забор
- Чернобыльцы под Радой требуют Литвина и Ефремова
- Журналистам запрещают снимать митинг из окон Верховной Рады