Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

Сборная Турции вышла в полуфинал Евро-2008 по пенальти

21 Июня 2008

Сборная Турции стала вторым полуфиналистом чемпионата Европы по футболу, победив в серии пенальти Хорватию. Основное и дополнительное время завершилось вничью (1:1), а серия послематчевых пенальти закончилась со счетом 3:1 в пользу турок. Хорваты не реализовали три 11-метровых удара из четырех.

В первом тайме самый опасный момент упустили хорваты. На 17-й минуте Лука Модрич совершил проход по правому флангу, сделал передачу в штрафную, но Ивица Олич с нескольких метров попал в перекладину. Мяч отскочил к Нико Кранчару, который бил головой по пустым воротам, однако также промахнулся.

У турецкой команды до перерыва было две возможности открыть счет. Хамит Алтынтоп выполнял штрафной с 19 метров и попал в одного из соперников, а дальнему удару Мехмета Топала немного не хватило точности.

Во втором тайме хорваты имели некоторое территориальное преимущество, но опасные атаки им удавались крайне редко. В одной из них Олич опередил вратаря сборной Турции Рюшту Реджбера, но не сумел перебросить мяч в сетку ударом головой. Еще один шанс отличиться был у Ивана Ракитича, который из пределов штрафной площади пробил выше ворот.

На 84-й минуте Реджбер отразил опасный удар Дарио Срна со штрафного. В самой концовке встречи Олич в борьбе с защитником переправлял мяч в ворота соперника, но попал в голкипера.

В концовке второго дополнительного тайма команды обменялись забитыми голами. На 119-й минуте Модрич прошел по правому флангу, навесил в штрафную, и вышедший на замену Иван Класнич нанес точный удар головой. В этом эпизоде ошибку допустил вратарь сборной Турции Рюшту Реджбер.

На второй добавленной к овертайму минуте после длинной передачи в штрафную Семих Сентюрк сумел получить мяч и нанес точный удар в верхний угол. Второй полуфиналист Евро-2008 определился в серии пенальти.

Серия началась с промаха лидера сборной Хорватии Луки Модрича, не попавшего в правый угол. У турок первый удар реализовал Туран Арда, хотя Стипе Плетикоса был близок к тому, что отбить мяч. Вторые попытки реализовали Дарио Срна (Хорватия) и Семих Сентюрк (Турция). После этого хорватский полузащитник Иван Ракитич не попал в створ ворот, а Хамит Алтынтоп уверенно переиграл Плетикосу. Решающий промах допустил Младин Петрич, удар которого в правый угол парировал Рюшту Реджбер. Счет серии пенальти - 3:1 в пользу турок.

В полуфинале Евро-2008 сборная Турции сыграет с Германией, 19 июня победившей Португалию (3:2). 21 июня состоится третий матч 1/4 финала Голландия - Россия, а последний полуфиналист турнира определится в игре Испания - Италия (22 июня).

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
<< Предыдущая
Польша заверила, что не променяет Украину на...
Следующая >>
Руд Гуллит предсказал счет матча Голландия -...

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.