![]() Из Киева в Москву можно будет доехать поездом за 7 часов20 Ноября 2013 В 2014 году планируется запуск ускоренного поезда Москва - Киев со временем нахождения в пути около семи часов. Состав будет двигаться практически без остановок, ускорив движение и время прохождения таможенного контроля.
19 ноября Федеральная пассажирская компания России и государственная администрация железнодорожного транспорта Украины подписали декларацию о повышении качества обслуживания пассажиров и ускорении пассажирских перевозок, пишет Bfm.ru.
Единственную остановку на территории России поезд будет делать в Брянске. Время в пути сократится также за счет ускорения времени прохождения таможенного контроля и за счет введения в эксплуатацию поездов, изготовленных испанской компанией Talgo, умеющих с большой скоростью проходить кривые участки пути.
Запуск первого такого поезда планируется на 4 квартал 2014 года.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Мэр Нью-Йорка запретил продажу сигарет людям... | Следующая >> Литва заманивает Украину к ассоциации с ЕС... |
Почитать еще:
- Уничтожение Киева: рейдеры при помощи КГГА захватили очередной киевский кинотеатр
- Обнародована программа празднования Дня Флага и Дня Независимости в Киеве
- Очевидцы сообщили детали масштабного пожара в Оболонском районе Киева
- Жители Березняков, протестующие против застройки сквера, намерены пикетировать Киевсовет
- Полторы сотни неизвестных напали на протестующих против застройки сквера на Березняках, - очевидцы
- Жители Троещины штурмом взяли стройплощадку, охрана отбивалась огнетушителями и смолой - очевидцы
- В Киеве пройдет фестиваль мороженого
- Стало известно, какие киевские автобусы останутся без привычных компостеров
- "Срок аренды закончился": коммунальщики выкапывают деревья, высаженные ко Дню Крещения Руси.
- "Покращувачі" намерены выселить старейший кинотеатр Киева