![]() ЕБРР планирует каждый год вкладывать 1 млрд евро в украинские проекты17 Апреля 2014 Европейский банк реконструкций и развития намерен вкладывать в украинские проекты ежегодно около 1 млдр евро.
Об этом заявил глава Госинвестпроекта Сергей Евтушенко в ходе встречи директором ЕБРР в Украине Шевки Аджунер, пишет Минфин.
«Это даже больше, чем мы ожидали. Важно, что отныне ЕБРР кроме частного сектора позитивно настроен на сотрудничество с государственными структурами для реализации государственных проектов», — добавил Евтушенко.
Шевки Аджунер отметил, что ряд национальных проектов соответствует стратегическим целям ЕБРР. Это проекты из сфер энергоэффективности, сельского хозяйства, инфраструктуры. Он подчеркнул, что стратегией ЕБРР является содействие становлению в Украине полноценной рыночной экономики, проведения рыночных реформ и активное интегрирование экономики Украины в международные хозяйственные связи», — подчеркнул Аджунер.
По словам первого заместителя главы Госинвестпроекта Кирилла Бондаря, в ближайшее время эксперты банка и представители Госинвестпроекта проведут рабочие встречи по вопросам развития энергоэффективности и сельского хозяйства в Украине для того, чтобы перейти к практическому этапу сотрудничества.
Он добавил, что во время встречи были обсуждены детали реализации Национального проекта «LNG-терминал». А также достигнута договоренность об участии в совместных мероприятиях, в частности, в ежегодном форуме ЕБРР, который состоится 15-18 мая в Варшаве.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Рада избавила бизнес от печатей | Следующая >> МВФ до конца апреля примет решение по Украине, -... |
Почитать еще:
- В Украине начала снижаться средняя зарплата
- Молочные продукты с пальмовым маслом будут продавать с отдельных полок
- До конца лета 2013-го НБУ может израсходовать почти $8,5 млрд на внешние выплаты
- Тигипко: Госбюджет не будет принят Радой этого созыва
- Кабмин готовится продать Нафтогаз и еще 1200 важных объектов
- Украинцев ожидает очередное подорожание алкоголя
- МТС и Киевстар опять могут оштрафовать за завышение тарифов
- Азаров сомневается в создании земельного реестра до 2013 года
- Украина может не вернуть России долги ЕЭСУ
- Конгресс США включил Украину в число самых «пиратских» стран мира