Дела Макаренко и Диденко могут передать в суд до 20 сентябряПредседатель СБУ Валерий Хорошковский поручил до 20 сентября направить уголовные дела против экс-первого замглавы Нафтогаза Игоря Диденко и экс-главы таможни Анатолия Макаренко в суд Об этом сообщил источник в СБУ корреспонденту Фокуса. 
 По словам источника, уголовные статьи, по которым обвиняют бывших чиновников Тимошенко, якобы должны быть усилены. Если сейчас Анатолий Макаренко обвиняется по статье 367 УК Украины - халатность, то к моменту передачи в суд его дело должно быть переквалифицированно по статье 191 – присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением. 
 У Диденко же статья 191 должна быть заменена на статью 365 - превышение власти или служебных полономочий. 
 «Конечно, до 20 сентября в суд дело может и не дойти. Все зависит от того, сколько обвиняемые будут ознакамливаться с делами. Там уже не один том и теоретически, они могут читать каждуй день по одному абзацу», - отметил собеседник. 
 Кроме того, он добавил, что в деле появилась товароведческая экспериза с оценкой стоимости газа , принадлежащего РосУкрЭнерго, в воровстве которого сейчас и обвиняют Диденко с Макаренко. 
 
 Это интересно: 
2.  
 | 
  						|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник:   | |||||
  | 
|||||
| << Предыдущая Тигипко: У меня есть президентские амбиции  | Следующая >> Тигипко: Мы получим хороший Налоговый кодекс  | 
  						||||
Почитать еще:
- Верховна Рада призначила Віктора Гвоздя керувати розвідкою
 - Чому Добкін хоче, щоб Аваков прийшов за ним вже сьогодні
 - Власти Севастополя присягнули Киеву
 - Под давлением крымских депутатов Могилев подал в отставку
 - Кубів призначений головою Нацбанку
 - Перший віце-спікер Калєтнік написав заяву про відставку
 - З Партії регіонів вийшли ще 6 депутатів
 - Представник Януковича в Раді закликав регіоналів підтримати опозицію
 - Засідання Ради відкрив Кошулинський. Рибак написав заяву про відставку
 - Рада проголосувала за припинення вогню
 




19 Января 2016




 