![]() Кондитеры поднимут цены на свою продукцию31 Августа 2010 Из-за подорожания продовольственного зерна и пшеницы на внутреннем рынке кондитеры вынуждены каждый месяц на 3-4% повышать цены на свою продукцию.
Об этом в комментарии Делу заявила президент корпорации «Бисквит-Шоколад» Алла Коваленко.
По ее словам, «если еще полтора месяца назад продовольственную пшеницу можно было приобрести за 1200-1300 грн за тонну, то сейчас официальная цена составляет 1500-1550 грн».
Но даже по этой цене пшеницы нет, поскольку «производители занимают выжидательную позицию», отметила Коваленко.
«И поставщики муки гарантируют цену только на неделю вперед, что вносит дополнительную неопределенность», – добавила она.
При этом глава компании подчеркнула, что в данном случае играют роль не спекулятивные интересы, а объективные обстоятельства, имея в виду суровую зиму и знойное лето, которые повлияли на урожай зерновых.
Ситуация усугубляется и постоянным ростом цен на энергоносители.
«Нужно смотреть правде в глаза: в таких условиях удерживать цены на прежнем уровне кондитерам не удастся», – считает Коваленко.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Путин о скидке на газ: Украине и так достаточно | Следующая >> Регионалы не знают, как продлить полномочия до... |
Почитать еще:
- Депутаты разрешили Януковичу использовать армию без одобрения Рады
- Место в избирательных списках будет стоить $5-10 млн., - СМИ
- Сегодня день легализации тоталитаризма в Украине, - Кириленко
- Королевская: Правительство хочет залезть в постель к матерям-одиночкам
- Выборы-2012: Смешанная система и барьер в 5% будут обязательно
- Лучшее место в Раде занимает Янукович-младший, - СМИ
- Без женщин в Верховной Раде снизился интеллектуальный уровень
- Гриценко: Чтобы стать министром нужно быть донецким
- Партия Тимошенко собрала миллион подписей за досрочные выборы президента
- Томенко: Несогласованные акции протеста дискредитируют оппозицию