Бывший лидер Беларуси прокомментировал "образованность" посла России в ООНБывший председатель Верховного Совета Беларуси Станислав Шушкевич отреагировал на то, что посол России в ООН перепутал его с лидером украинских националистов Романом Шухевичем.
Вчера во время экстренного заседания Совета Безопасности ООН в отношении Украины, представитель России сказал, что по его мнению, беспорядки в страны является делом рук последователей "Бендеры и Шушкевича".
Как сообщает Украинская правда со ссылкой на Радио Свобода, Шушкевич узнал об этом инциденте от журналистов.
"Ну, это прекрасно! Козел! Он не знал националистов украинских? Что вы говорите?", - сказал он.
"Я думаю, что это демонстрирует так называемую "образованность" и злость. Не могу это комментировать. Что касается этих русских империалистов, то они все одинаковые.
"Я удивляюсь, почему такой недалекий Янукович. Он мог объявить досрочные парламентские выборы и остался бы президентом. Но очевидно, что на него было мощное давление, чтобы ситуация стала такой, что довела бы до российского вмешательства", - считает Шушкевич.
"Могу только догадываться, что происходит. Не мог он быть таким дураком, когда видел, что все рушится. Это российский сценарий, который с различными сбоями реализуется. Дай Бог, чтобы нашлись силы, которые бы ограничили это хамское вторжение", - сказал политик.
"Беларусь ничего хорошего не ждет. В Беларуси диктатор, так уж угодно России. Он исчезнет в тот момент, когда Россия перестанет его поддерживать", - добавил он.
Справка. Станислав Шушкевич был председателем Верховного Совета Беларуси в 1991-1994 годах. Был одним из трех лидеров, которые подписали Беловежское соглашение, подтвердившее распад СССР.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Березовець: Федералізація України - це... | Следующая >> Украина и НАТО проведут совместные учения на... |
||||
Почитать еще:
- Египтяне забросали кортеж Хиллари Клинтон помидорами
- ООН подаст на Украину в суд в случае принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма
- В КНДР женщинам позволили носить джинсы и серьги
- Евроинтеграция Украины под вопросом. Молдова её опережает
- Комитет сената США одобрил проект закона Магнитского
- Казахстан может собрать отпечатки пальцев у всех граждан
- Франция требует от стран Евросоюза согласовать антикризисную программу
- Барак Обама теряет позиции в рейтинге популярности
- Меркель не приедет в Украину на матчи группового турнира Евро
- Миротворцы ООН добрались до места резни в Хаме и подверглись обстрелу




19 Января 2016




