Вот зачем Янукович держал свидетельства своих преступлений у себя домаТе, кто попал сегодня в Межигорье могли видеть массу документов, которые не успели сжечь или утопить. Самое удивительное, что Янукович держал эти документы у себя дома.
Каждый документ — это финансовая расписка о получении или передаче денег от десятков, сотен, тысяч чиновников, правоохранителей, юридических фирм, титушок и, очевидно, депутатов. Нормальный человек, в сознании и в здравом уме, такой архив держала бы где-то подальше от места своего проживания.
Почему Янукович держал все эти документы дома? Первый ответ прост и об этом говорилось сотни раз: он верил, что будет править вечно. Вторая причина кроется в главном принципе правления Януковича — он считал, что будет править вечно, только тогда, когда каждый чиновник (не члены его команды, а именно чиновник, а еще лучше гражданин) будет связан с ним круговой порукой. Быть в системе Януковича — это быть задетым на крючок, за который всегда можно стянуть.
Собственно, такую систему в свое время построил Чаушеску. В Румынии просто невозможно было бы провести люстрацию, ибо треть населения, так или иначе была связана с Секуритате (местным КГБ).
К счастью Янукович правил всего три года. К счастью, он бежал слишком быстро и не успел все уничтожить. Хотя, не исключено, что просто не захотел уничтожить все. Ведь, в его системе ценностей одно важное правило: «Если я сам тону, я потоплю и других». Поэтому, что-то важное было сожжено. Все остальное осталось.
По материалам: Espreso.tv Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая У Дніпропетровську площу Леніна перейменували на... | Следующая >> Сегодня Янукович за бортом, опозорен на весь мир... |
||||
Почитать еще:
- Гриценко констатирует, что Янукович превзошел Кучму
- Янукович: Украина готова технически обслуживать ЧФ России
- Иван Драч: теперь все ресурсы будут в руках Януковича
- Ставнийчук: Янукович может использовать наработки Ющенко
- Янукович встретился с Обамой
- Янукович: украинский и русский не очень отличаются
- Янукович признал перед Западом успех оранжевой революции
- Диаспора объяснила, в каком случае встретится с Януковичем
- В США Янукович поселился в роскошном отеле
- Янукович за 4 года кардинально изменил позицию по политреформе




19 Января 2016




