|   Эксперты советуют Януковичу отказаться от совместного парада с РоссиейОбещанный Виктором Януковичем совместный парад с военными России в День Победы не будет полезным для украинского общества. 
 Об этом заявил первый украинский командующий ВМС Украины, вице-адмирал Борис Кожин. 
 «Украина должна избавиться от влияния России и сама определять, что и как будет происходить на ее территории», - заявил Кожин в комментарии Deutsche Welle. Но, к сожалению, украинские президенты не хотели заниматься русским вопросом в Крыму, и потеряно много времени, говорит вице-адмирал. 
 Руководитель программ Центра исследования армии Сергей Згурец считает совместный парад ярким сигналом того, что новый президент Янукович видит более приоритетным сотрудничество с Россией. Эксперт предполагает, что если к тому же будут проигнорированы совместные учения с НАТО на территории Украины, то уклон станет более заметным, что может не понравиться жителям западных регионов Украины. 
 Згурец уверен, что совместный парад девальвирует уверенность украинских военных в собственных силах. 
 
 Это интересно: 2.  | |||||
| новости по тэгу: Политика | |||||
| Источник:  | |||||
| 
 | |||||
| << Предыдущая FATF включила Украину в дополнительный «черный... | Следующая >> Азаров пообещал выполнить обязательства Тимошенко | ||||




 
 

 19 Января 2016
19 Января 2016




