Активисты намерены ночевать в фастовском РОВДАктивисты намерены остаться ночевать в помещении РОВД в Фастове, заявил народный депутат от УДАРа Сергей Каплин.
В настоящее время Каплин находится в Фастове вместе с другими участникам пешего шествия с Врадеевки.
По словам депутата, его и представителей СМИ впустили в отделение и «показали комнаты, где, по утверждениям людей, милиционеры пытали людей».
В настоящее время активисты разбили палатки у стен РОВД.
«Нас активно поддерживают жители Фастова, которые присоединились к акции. Сейчас у здания отделения милиции около 100 человек», - сообщил Каплин.
Депутат также отметил, что на место протеста прибыли автомобили «с более чем 100 беркутовцами». Кроме того, утверждает Каплин, со двора отделения выехали несколько автозаков.
По словам представителя УДАРа, завтра участники пешего шествия отправятся в Васильков, где в 17:00 начнут аналогичную акцию протеста у местного отделения милиции.
Как сообщалось ранее, в РОВД Фастова, где сегодня проходил митинг в поддержку жителей Врадиевки, прибыл начальник штаба областного главка милиции Алексей Лисниченко.
Напомним, сегодня участники Врадиевского шествия взяли штурмом райотдел милиции в городе Фастов Киевской области. Позднее народный депутат Сергей Каплин обвинил милиционеров в провокациях. По его словам, правоохранители пытались затеять драку с активистами. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Власти в Украине может не стать в течение одной... | Следующая >> В Одесской области аферисты "торговали"... |
||||
Почитать еще:
- В Донецке чернобыльцы с гробом перекрыли движение транспорта
- У Кабмина произошла первая стычка митингующих и Беркута
- Батьківщина отказалась от дорогих ноутбуков
- В Киеве в связи с гибелью в Донецке чернобыльца состоится акция протеста
- Чернобыльцы потребуют от прокуратуры признать убийством смерть шахтера
- В Донецке после милицейского разгона скончался один из чернобыльцев
- 29 ноября "чернобыльцы" Днепропетровска пойдут на кабмин
- Донецке чернобыльцы стали на колени перед охраной Донецкой облгосадминистрации.
- Оппозиционеры сняли две секции забора вокруг Рады. Остальное оставили коммунальщикам
- Донецкие и львовские чернобыльцы решили объединиться




19 Января 2016




