![]() Олигархи на грани бунта против Януковича, - эксперт30 Июля 2013 В Украине сформировался особый мафиозно-феодальный способ управления страной, именно поэтому не исключена возможность силовой смены власти. Такое мнение в интервью одному и киевских печатных изданий выразил глава социологического центра «Украинский барометр», Виктор Небоженко, передает Newsmax.
Политолог отметил, что Виктор Янукович пытается не просто быть богатым политиком, но и стать абсолютно независимым от олигархов, однако это может не понравиться бизнес-группам. Попытки построения тоталитарного государства и избавления от олигархов, могут привести к тому, что последние восстанут против президента, заявил Небоженко.
Более того, эксперт подчеркнул, что сегодня донецкие чиновники, которые должны обеспечить победу Януковичу в 2015 году, просто подчиняются любому приказу и выполняют все, не думая о последствиях. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Эксперты: растущую дыру в бюджете закроют с... | Следующая >> Денег нет: Украина не выполняет решения... |
Почитать еще:
- Власенко заявил, что у Януковича были мотивы убить Щербаня
- В 2010 году американский бизнес поддерживал Януковича, - экс-посол США
- Коморовский и Янукович обсудят дело Тимошенко накануне Евро-2012
- Конгресс США может вернуться к вопросу санкций против Януковича, - экс-посол
- Оппозиция призвала Януковича наложить вето на языковой законопроект
- У Януковича произошел конфуз с Олимпиадами
- Украинцы заплатят 8 млн долл компании Януковича за его перелёты
- В Европе считают, что Янукович не понял критики Запада по поводу ситуации с оппозиционерами
- Янукович тайно обзавёлся четырьмя бронированными "Мерседесами" по 0,5 млн долл каждый
- Американский сенатор предложил Конгрессу запретить Януковичу въезд в США