МВД предлагает комендантский часМинистерство внутренних дел Украины предлагает запретить несовершеннолетним находится на улицах после 22:00. Об этом, как сообщает «Главред», заявила на брифинге во Львове руководитель Департамента криминальной милиции по делам детей МВД Украины Татьяна Бухтиарова. 
 «На сегодня есть предложение Министерства внедрить практику запрещения пребывания детей в вечерний период. На сегодня этот вопрос мы изучаем, но во многих областях Украины уже принято решения облгосадминистраций об ограничении пребывания несовершеннолетние на улицах после 22:00», – сообщила Бухтиарова. 
 Она отметила, что внедрив ограничение пребывания несовершеннолетних на улицах в вечернее время, работники милиции не будут задерживать тех лиц, которые все-таки будут находиться вечером на улице. «Если дети не совершили в вечернее время правонарушений, то таких мы не будем задерживать. Но с их родителями будем проводить профилактическую работу. Ведь после 22:00 дети не должны находиться одни на улице без присмотра взрослых», – отметила руководитель Департамента. 
 Бухтиарова также отметила: «Я бы хотела, чтобы постановлением Кабмина, где написано о создании школьных автобусов, была предусмотрена перевозка детей в школы и из школ». 
 
 Это интересно: 
2.  
 | 
  						|||||
| новости по тэгу: Политика | |||||
Источник:   | |||||
  | 
|||||
| << Предыдущая Тимошенко отказалась от концертов в свою поддержку  | Следующая >> На борьбу с эпидемией бросили украинскую армию  | 
  						||||




19 Января 2016




 